Стали известны «изюминки» предстоящего юбилейного парада на 9 Мая

Стали известны «изюминки» предстоящего юбилейного парада на 9 Мая

Дата публикации 27 декабря 2019 17:01 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Александр Бурков согласовал с Министерством обороны РФ использование на параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, бронетехники и авиации.

Накануне предстоящих новогодних праздников в Музее имени М. А. Врубеля чествовали ветеранов. В зале собрались руководители региональных, окружных ветеранских организаций, председатели «первичек». Это те, кто создавал трудовую и героическую славу страны. Они же и сегодня принимают активное участие в общественно-политической жизни региона.

От имени главы региона ветеранов поздравил с праздником заместитель председателя правительства, министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз. Он отметил, что в следующем году в регионе пройдет много различных мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Самым ярким из них станет парад на Соборной площади. Александр Бурков получил от Минобороны страны разрешение использовать во время парада бронетехнику и авиацию.

«По поручению губернатора хочется сказать огромное спасибо, передать низкий поклон всем сидящим в этом зале за вашу активную работу, за помощь ветеранам, которые сегодня живут и здравствуют, за сохранение памяти о тех, кого сегодня уже нет с нами, и за огромную работу по воспитанию молодого поколения», — поблагодарил присутствующих в зале Михаил Каракоз.

Затем заместитель председателя правительства вручил благодарственные письма губернатора Омской области за активное участие и большой вклад в развитие ветеранского движения председателю первичной ветеранской организации аграрного университета им. П. А. Столыпина Наталье Чернявской, заместителю председателя первичной ветеранской организации ОАО «Омский аэропорт им. Дмитрия Михайловича Карбышева» Кириллу Савченко, председателю первичной ветеранской организации АО «Научно-технический комплекс “Криогенная техника”» Надежде Мозолевской.

«В уходящем году наша ветеранская организация занималась вопросами улучшения бытовых условий, социального и медицинского обслуживания ветеранов. У нас сложились конструктивные отношения с министерствами здравоохранения, труда и социального развития Омской области. Многое делалось для воспитания подрастающего поколения. Нам удалось открыть музей истории ветеранского движения в областном Доме ветеранов», — поделился итогами года председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Белов.


Распечатать страницу