«Авангард» расторг контракт с Игорем Макаровым

«Авангард» расторг контракт с  Игорем Макаровым

Дата публикации 28 декабря 2019 10:57 Автор Источник фото hawk.ru

Муж известной телеведущей Леры Кудрявцевой покидает омскую хоккейную команду. В то же время клуб на два года продлил контракты с Сергеем Широковым и Алексеем Емелиным.

Из хоккейного клуба «Авангард» пришли сразу две новости. Команда расстается с нападающим Игорем Макаровым, который пришел в «Авангард» в сентябре этого года. Тогда президент клуба Максим Сушинский сообщил, что тренерский штаб устроило отношение игрока к делу.

«Мы приняли решение подписать полноценный контракт с Игорем Макаровым. Нас устроило отношение игрока к делу, работа на тренировках и самоотдача в матчах. Макаров привнес необходимую энергию, идет в борьбу, создает моменты. Тренерскому штабу понравилась игра Игоря. Рассчитываем, что он будет прогрессировать в нашей команде», — говорил тогда Максим Сушинский.

Контракт с Игорем Макаровым был рассчитан до конца сезона. Но в паблике «Авангарда» в соцсети ВКонтакте появилась новость о расторжении контракта по соглашению сторон.  

«Благодарим за профессиональную работу и желаем успешного продолжения карьеры!», - говорится в сообщении.

В этом сезоне Игорь Макаров провёл за «Авангард» 24 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу при нейтральном показателе полезности и восьми минутах штрафного времени.

И вторая новость от «Авангарда»: Нападающий Сергей Широков и защитник Алексей Емелин  остаются в команде еще на два года.

ранее по теме

Омский «Авангард» подписал мужа Леры Кудрявцевой

Омский «Авангард» подписал мужа Леры Кудрявцевой

«Ястребы» заключили пробный контракт с нападающим Игорем Макаровым. Будет ли подписан полноценный – станет известно по тому, какие результаты покажет хоккеист в ближайших матчах.

Распечатать страницу