Планирование беременности после 35 лет

Совсем недавно девушки, которые планировали ребенка после 25 лет, считались уже старородящими. Сейчас благодаря современной медицине женщины и в 35 могут родить здорового ребенка. Но, конечно, в этой ситуации есть свои риски. Как их избежать, и с чего начать планирование беременности?

 Этапы беременности женщин среднего возраста от беременности молодых девушек, конечно, особо не отличаются. Это зачатие и вынашивание ребенка. Но в зрелом возрасте беременность будет протекать не так легко, могут возникнуть некоторые сложности. Раньше медицина не могла помочь женщинам после 35 лет, о детях не могло и идти речи. В современное время ситуация намного лучше. Всё зависит не только от одной репродуктивной функции женщины. Есть множество способов помочь женщине родить её первенца в любом возрасте.

 Сейчас распространена такая процедура, как донорство яйцеклеток. Если у женщины нарушен процесс созревания или отсутствуют свои яйцеклетки, то врачи рекомендуют использовать донорские ооциты для зачатия. Сдать ооциты за деньги может женщина в возрасте от 18 до 35 лет, психически и физически здорова, без вредных привычек. Репробанк помогает парам зачать ребенка с помощью донорских ооцитов. Если человек планирует стать донором, то на сайте Репробанка можно подать заявку, пройти все необходимые обследования и передать свои ооциты в банк. Также на сайте можно подобрать донора по параметрам, ознакомиться с каталог доноров яйцеклеток.

 Одним из главных факторов в планировании беременности является ваш образ жизни и вашего партнера. Стоит пересмотреть рацион вашего питания и отказаться от всех вредных привычек. Женщина пытается забеременеть после 40 лет, но в течение 6 месяцев ничего не получается, то тут уже стоит обратиться к врачу и искать причину со специалистом. Для получения результатов и вердиктов о репродуктивной функции женщины и мужчины необходимо сдать анализы:

 ● для мужчин: жизнеспособность сперматозоидов, их активность и тому подобное. Также мужчине могут быть назначены дополнительные анализы.

 ● для женщин: оценка качества яйцеклеток, регулярность менструального цикла и тому подобное.

 После сдачи всех анализов делается заключение, может ли пара иметь детей, и какова вероятность зачатия

 Конечно, возраст не является преградой на пути к мечте. Если женщина хочет почувствовать все радости материнства, то цифры в паспорте-это не противопоказания.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76625-planirovanie_beremennosti_posle_35_let/
Дата публикации:28/12/2019 11:24