Эффективная диалоговая площадка

Дата публикации 1 января 2020 08:24

Состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Омской области четвертого созыва.

 Обращаясь к членам Общественной палаты, губернатор Александр Бурков пожелал им успехов в реализации новых значимых проектов и инициатив, важных для жителей и региона в целом. Руководитель региона уверен, что новые члены палаты привнесут свежие идеи, а те, кто уже работал в прежних созывах, – помогут сохранить преемственность в деятельности палаты.

– Все вы – люди, заслужившие уважение омичей своими делами в разных сферах: науки, культуры, образования, религиозной деятельности. Самое главное, все вы – неравнодушные люди с активной гражданской позицией, – отметил глава региона. – Опыт работы Общественной палаты показывает, что этот институт в нашей области состоялся. Именно палата берет на себя порой трудноразрешимые, болезненные вопросы. С вашей позицией считаются и граждане, и экспертное сообщество, и представители власти. В сфере внимания палаты всегда только самые важные темы: развитие межнацио­нальных отношений, здравоохранение, жилищно-коммунальные проблемы, вопросы общественных и семейных взаимоотношений, а с этого года и национальные проекты. Палата стала эффективной диалоговой площадкой. И многие вопросы снимаются именно в процессе такого диалога о том, что непосредственно касается и волнует каждого омича.

Новым составом на пост председателя Общественной палаты Омской области единодушно была избрана Лидия Герасимова. На пленарном заседании также были избраны председатели комиссий и совет Общественной палаты.

– Я признательна членам палаты за оказанное доверие, и мы приступаем к работе в продолжение того, что начато третьим созывом. Потому что указы президента России и национальные проекты, которые реализуются на территории нашего региона, должны находиться под пристальным вниманием общественности. Это – мониторинг исполнения, – отметила Лидия Герасимова.

Напомним, что в этом году Общественная палата формировалась по новому принципу. Первую десятку утверждал губернатор Александр Бурков по представлению общественных объединений, вторую треть – Законодательное собрание, еще десять человек – уже избранные члены Общественной палаты.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...