Загадай желание у эрмитажа

На улице Музейной начала работу новогодняя площадка «Зимний Любинский».

Новогодняя ярмарка привлекла внимание прохожих, возвращавшихся с работы домой. Теперь быстро пройти по улице не получится: здесь множество желающих сфотографироваться с украшенными елочками, ледяными скульптурами – львами, разводным мостом, корюшкой. Главной тематикой нового пространства, напомним, стал Санкт-Петербург – в связи с поддержкой центра «Эрмитаж-Сибирь» и особой связью наших городов.

– Это продолжение полюбившегося горожанам проекта «Любинский. Live». Надеемся, он станет хорошей традицией. Мы хотели создать атмосферу праздника, чтобы, погрузившись в нее, омичи почувствовали новогоднее настроение, – поделилась заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Особенным украшением площади стала арка из пожеланий омичей. В основном горожане мечтают встретить свою любовь, закрыть ипотеку, желают здоровья близким и процветания Омску. У некоторых заветные мечты необычны: обнять Джуда Лоу или стать космическим туристом. Самые популярные пожелания попали на ледяную стену. Своим желанием также поделилась Анна Статва, в следующем году она мечтает пробежать марафонскую дистанцию 42 км в 42 года. И уже готовится к забегу.

Гостями новогодней ярмарки стали и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Пользуясь случаем, поинтересовалась у волшебника, сможет ли он исполнить все загаданные желания.

– Если бы это было только в моих силах, все бы мечты сбывались. Нужно не только мечтать, но и прикладывать усилия, чтобы эти мечты исполнились, – дал дельный совет Дедушка.

На улице также расположилась торговая галерея из деревянных домиков, напоминающая европейские рождественские ярмарки. Здесь омичи могут приобрести у местных мастеров и умельцев украшения, сувениры, чай, имбирные пряники, сладости и согреться безалкогольным глинтвейном. Ночью украшенную площадку от посягательств вандалов будут охранять сотрудники ЧОПа. Организаторы надеются, что большая часть игрушек на елках все-таки останется.

Ярмарка будет работать в вечернее время все новогодние каникулы. Здесь запланирована обширная программа: рядом, в Музее просвещения, будут проводиться мастер-классы, лекции и кинопоказы.

В ТЕМУ:

В концертном зале Омской филармонии прошли Губернаторские елки, на которых побывало около пяти тысяч юных омичей. Перед началом представления ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, поводили хоровод вокруг елки. А затем в течение часа наблюдали за путешествием бравого солдата, который пытался вернуть посох Деда Мороза, украденный Кощеем и его помощниками, и спасти Новый год. 
Новогодняя сказка захватит и детей из северных районов Прииртышья. Для них с 23 по 25 декабря проходили представления в Северном драматическом театре им. 
М. А. Ульянова. В Таре спектакль посмотрел 881 ребенок. Отметим, что дети не только побывали в сказке, но и получили подарки. Сюрпризы от губернатора вручили почти 35 тысячам юных жителей Омской области.

В концертном зале Омской филармонии прошли Губернаторские елки, на которых побывало около пяти тысяч юных омичей. Перед началом представления ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, поводили хоровод вокруг елки. А затем в течение часа наблюдали за путешествием бравого солдата, который пытался вернуть посох Деда Мороза, украденный Кощеем и его помощниками, и спасти Новый год. Новогодняя сказка захватит и детей из северных районов Прииртышья. Для них с 23 по 25 декабря проходили представления в Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова. В Таре спектакль посмотрел 881 ребенок. Отметим, что дети не только побывали в сказке, но и получили подарки. Сюрпризы от губернатора вручили почти 35 тысячам юных жителей Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/76645-zagaday_jelanie_u_ermitaja/
Дата публикации:01/01/2020 08:42
Фото:Евгений Кармаев