Экс-нападающему «Авангарда» Илье Михееву восстановили порезанные коньком артерию и сухожилия на запястье

Дата публикации 29 декабря 2019 11:03 Автор Источник фото twitter.com/prohockeytalk

Операция прошла успешно. Восстановление хоккеиста займет минимум три месяца. Серьезную травму нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Михеев получил во время встречи с командой «Нью-Джерси Дэвилз» регулярного чемпионата НХЛ.

Бывший игрок омского «Авангарда» Илья Михеев сейчас играет в НХЛ в составе команды «Торонто Мэйпл Лифс». В прошедшем накануне матче с «Нью-Джерси Дэвилз» хоккеист получил серьезную травму. В третьем период нападающий соперников Йеспера Братта при падении задел коньком Михеева. Хоккеиста сразу доставили в больницу. Врачи провели ему операцию по восстановлению артерии и сухожилий на запястье.

«Операция в университетской больнице в Ньюарке, штат Нью-Джерси Ильи Михеева прошла успешно. Пока он останется в больнице для дальнейшего наблюдения перед возвращением в Торонто. Ожидается, что 25-летний игрок полностью восстановится, но более точные сроки его возвращения будут предоставлены через три месяца», — сообщает руководство клуба

Добавим, что до того, как получить травму, Илья Михеев успел отметиться заброшенной шайбой, восьмой в сезоне. По итогам встречи «Торонто» победил «Нью-Джерси Дэвилз» в овертайме — 5:4.

Гол россиянина помог команде «Торонто» обыграть «Эдмонтон». Илья Михеев прервал 21-матчевую серию без голов. Эта шайба стала для него пятой в дебютном сезоне.