Россиянам станет проще узнать о положенных мерах социальной поддержки

Россиянам станет проще узнать о положенных мерах социальной поддержки

Дата публикации 29 декабря 2019 13:05 Автор Фото Евгений Кармаев

Президент России Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий своевременное информирование россиян о доступных им социальных льготах. Необходимую информацию они получат через портал госуслуг, единый кол-центр или при посещение органа власти.

Попав в сложную жизненную ситуацию, некоторые россияне даже не догадываются о том, что у них есть право на какие-то выплаты или другие меры соцподдержки от государства. Также не у всех есть возможность, силы и время на то, чтобы найти соответствующую информацию. Президент России Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий своевременное информирование россиян о доступных им социальных льготах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу данные о положенных льготах будут собраны в единую государственную информационную систему социального обеспечения. Узнать о положенных выплатах жители страны могут через единый портал госуслуг, по телефону единого кол-центра или при посещении органов власти.

Добавим, что омские семьи, в которых воспитываются дети, имеют право на получение 20 видов выплат из регионального и федерального бюджетов.

читайте также

Минтруд готов ответить на вопросы омичей об изменении выплат при рождении ребенка

Минтруд готов ответить на вопросы омичей об изменении выплат при рождении ребенка

Горячая линия для родителей первенцев состоится в понедельник, 30 декабря. Специалисты расскажут о пакете документов для оформления пособия и как самостоятельно посчитать соответствие критерию нуждаемости.


Распечатать страницу