Курсы чешского языка

Если вы считаете себя организованным человеком, то самостоятельное изучение языка не составит для вас труда. Также сейчас есть множество школ и курсов по изучению любого языка, появляются образовательные онлайн курсы. Но лучше всего изучать язык в языковой среде, находится в постоянном общении с носителями языка. Тогда весь процесс изучения языка займет гораздо меньше времени, будет гораздо увлекательнее и прогрессивнее.

Чехия является хорошей страной для получения образования. Именно поэтому многие школьники рассматривают получение высшего образования в Чехии как один из вариантов. Но для поступления в высшее учебное заведение необходимо знать язык. Лучше посвятить год на изучение языка, а затем поступать в университет и получать образование европейского образца. Изучение чешского в Чехии в чешском учебном центре Gostudy - отличный вариант для русскоязычных студентов.

 У таких курсов очень много плюсов:

 ● полное погружение в языковую среду;

 ● преодоление языкового барьера и страха живого общения;

 ● постоянные путешествия по Европе;

 ● новые знакомства;

 ● новые увлечения.

 Для поступления в университет Чехии требуется уровень языка B2, для этого необходимо интенсивное обучение в течение года.

 Есть две программы годовых курсов:

 ● Стандарт. Это 560-620 часов обучения.

 ● Премиум. 870 часов обучения.

 Выбор зависит от того, в какой университет вы поступаете, и на какую специальность. Некоторые университеты требуют от абитуриентов высокий уровень знания языка, особенно на гуманитарных специальностях.

 Обучение проходит в группах по 15 человек. Изучение языка происходит по разным аспектам. Это грамматика, лексика, аудирование, чтение. Занятия проводят филологи, носители языка, которые специализируются на обучении русскоязычных студентов. Учебники и рабочие тетради студенты получают бесплатно. Также можно дополнительно заниматься на курсах по подготовке к вступительным экзаменам.

 Курсы можно пройти в Праге или в Брно. После окончания курса по изучению языка, у студента появляется возможность поступить в любой вуз страны.

 Начало обучения языка начинается с сентября, октября и ноября. Чем раньше приступить к обучению на курсах, тем лучше. Также от выбора курса “Стандарт” или “Премиум”, будет зависеть количество занятий в неделю, может быть 4 урока в неделю или 6.

 Цена курсов также варьируется в зависимости от программы курсов, также от города, где студент будет проходить обучение (Прага и Брно). От 2700 евро до 5000 евро.

 Учебный центр Gostudy имеет аккредитацию Министерства образования Чешской Республики, благодаря чему, центр имеет право проводить государственный экзамен на

 знание языка. В конце обучения студенты сдают экзамен и получают сертификат, который требуется для поступления в университет страны. Сертификат о сдаче государственного языкового экзамена подтверждает, что студент прошел курс обучения и владеет языком на уровне B2.

 Также есть курсы, которые подойдут студентам, поступающим в частные вузы Чехии. Это семестровые курсы. Обучение начинается с 1 февраля и длится 480 академических часов или 6 занятий по 5 раз в неделю.

 Более подробно про курсы и стоимость обучения можно прочитать на сайте учебного центра. Также узнать описание языковых курсов для поступления и выбрать из списка подходящий вуз в Чехии, определиться государственный вуз или частный лучше выбрать для обучения. Или если возникли какие-либо вопросы, можно заполнить форму на сайте и получить всю необходимую информацию.

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/76659-kurs_cheshskogo_yazka/
Дата публикации:29/12/2019 16:04