Лечение акне зимой

Лечение акне зимой

Дата публикации 29 декабря 2019 16:08

Акне является проблемой для многих людей. Это доставляет не только физический дискомфорт, но и психологический, приходится постоянно искать методы лечения, пытаться скрыть проблему косметикой, а комплексы и неприятие своей внешности из-за этой проблемы с каждым днем обостряется. Летом нам хватает витаминов из свежих фруктов и овощей, многие девушки, которых часто беспокоят прыщи заметили, что летом кожа гораздо чище. Но с наступлением зимы, проблема принимает другой масштаб, и начинается опять поиск лучшего способа избавления от надоедливых высыпаний.

К основным факторам обострения акне именно зимой относят:

 ● негативное влияние холода;

 ● недостаток витамин в организме;

 ● отсутствие ультрафиолетовых лучей;

 и тому подобное.

 Дефицит ультрафиолета зимой, конечно, является одной из главных причин обострения. Наш организм перестает получать витамин D, что сказывается на состоянии дермы. Зима-это, однозначно, ослабление иммунной системы человека. Болезнетворные микроорганизмы развиваются на коже, организму из-за недостатка витаминов и микроэлементов организм не может справляться с вирусами. Зимой начинается отопительный сезон, это также сказывается на состоянии кожи. Она становится сухой, не увлажненной, происходит это из-за резкой смены температурных режимов. Низкие температуры препятствуют выделению кожного сала, происходит закупоривание пор, что приводит к воспалительным процессам.

 Главные принципы ухода за кожей зимой:

 ● правильный метод очищения кожных покровов;

 ● пилинг и скрабирование;

 ● увлажнение.

 Соблюдение всех этих правило значительно сократит появление высыпаний на коже и предотвращение воспалительных процессов.

 Можно воспользоваться средствами по устранению прыщей в домашних условиях. Например:

 ● снять воспаление может зубная паста:

 ● алоэ. Подсушивает воспаление, снимает красноту.

 ● на участок воспаления можно приложить пакетик зеленого чая.

 Но лучше, конечно, использовать проверенные медицинские гели и мази. Также стоит помнить, что проблема может крыться не только снаружи, но и внутри. Так что стоит проверить работу всего организма.

 Врач назначает комплексное лечение. Хорошо себя зарекомендовал в борьбе с акне гель Клиндовит. Благодаря тому, что препарат содержит антибиотик-линкозамид клиндамицин, это способствует значительному снижению комедонных образований и угревой сыпи. Можно узнать детальнее о свойствах препарата на сайте производителя препарата.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

На правах рекламы

Распечатать страницу