Чего ждать Омску и омичам от года Крысы

Чего ждать Омску и омичам от года Крысы

Дата публикации 1 января 2020 10:05

Для тех, кто верит в гороскопы или просто читает прогнозы ради развлечения, мы подготовили подробный расклад на следующий год. В этом нам помогла омский астролог и нумеролог Олеся Лидер.

— Олеся, вы специализируетесь на индийской ведической астрологии, которая имеет свои особенности и отличается от западной массовой астрологии. В чем специфика вашего прогноза?

В своем астропрогнозе на 2020 год я намеренно отметила в основном только позитивные тенденции. Ведь именно то, о чем мы думаем, на чем концентрируемся, тем мы и становимся, то и проявляется в нашей реальности. Чтобы понять, чем отличается индийский ведический гороскоп от остальных, я расскажу, какие основные изменения ждут Омск и омичей в 2020 году согласно моему астропрогнозу:

Затмения в начале года принесут очищение

Новый год в этот раз начинается с коридора затмений: 26 декабря он открылся солнечным кольцевым затмением и продлится до 10 января 2020 года, когда будет лунное затмение. Не пугайтесь, это благоприятно с точки зрения того, что мы сможем отсеять все лишнее, отжившее, ненужное, все, что уже не работает и тормозит нас в развитии, и войти в новый год по-настоящему обновленными. Это период глубоких трансформаций. Для того, чтобы они произошли мягко и бережно, хорошо помогать себе: делать медитации, заниматься творчеством, настраиваться на позитив и гармонию, расхламлять квартиру и свою жизнь, завершать недоделанные проекты и дела, заниматься йогой, делать мягкие чистки организма, работать с негативными установками на подсознании, избегать интоксикаций.

Возможен прорыв в науке и технике

Необычность этого коридора затмений в том, что он проходит в Стрельце — знаке, дающем духовный рост и саморазвитие, и в нем сейчас собрались практически все планеты, кроме Марса и Венеры. Это довольно редкое явление. Особенно интересно, что здесь Сатурн и Юпитер — планеты, которые затрагивают общественные процессы. Юпитер — культуру, Сатурн — политическую структуру общества и большие организации. Поэтому в 2020 году могут произойти существенные изменения внутри общества. Могут быть прорывы в науке, технике, культуре, медицине, космических и компьютерных технологиях, в сфере обучения и образования и выход на более высокий уровень. Кроме того, большие возможности для личного и общественного роста будет давать годовой транзит Юпитера — самой мудрой планеты — по своему собственному знаку Стрельца. Начался он в ноябре текущего года и продлится до ноября 2020 года.  

2020-й год — это начало нового цикла, десятилетия. Поэтому будут появляться новые фундаментальные вещи, новые методы и технологии, новые инновационные подходы, новые структуры, проекты, которые будут работать на десятилетия вперед и заложат основание для серьезного развития. Будет происходить расширение горизонтов и возможностей во многих интеллектуальных сферах. Однако это будет не без каких-то резких толчков и резких событий.

Появится возможность создать счастливые отношения

В 2020-м году на первый план выйдут отношения — любовные, дружеские, отношения с окружающими, а также с самим собой. Астрология и нумерология объясняют это присутствием двух двоек: 2 + 2 = объединение, союз, пара. Кроме того, двойка связана с Луной, которая как раз отвечает за отношения, брак, семью, гармонию. Этот год станет лучшим временем, чтобы перевести деловые, любовные и дружеские отношения на новый уровень, потому что вторая важная цифра 2020 года — это 4 (2 + 2), она связана с сердечным центром и с отношениями от сердца к сердцу.

Нужно помнить, что четверка также связана с теневой планетой Раху, которая повергает в иллюзии, дает склонность к излишней критике, обману, зависимость от интоксикаций. Поэтому, если вести в 2020 году деградирующий образ жизни, то Раху будет затмевать разум еще сильнее и принесет неприятности во всех сферах жизни.  

Неработающие отношения, которые причиняют боль, страдание, дискомфорт, сложные и запутанные, в которых присутствует какое-то насилие над собой или другими, должны будут перейти в сердечные, ясные, сотворческие либо будут разрушаться и уходить. В 2019 году, особенно к его концу, эта тенденция уже проявилась: происходит много разводов, расставаний, прерываний дружбы. Способствует этому также нахождение Сатурна вместе с теневым узлом Кету — эта комбинация создает ситуации для кармических отработок в личных, родственных и профессиональных отношениях. Пары уже проходят и будут дальше проходить в следующем году проверку на то, есть ли у них общие ценности, общие взгляды на жизнь, общие планы на будущее, что их связывает еще, кроме продолжения рода и сексуальных отношений. Особенно важно будет проявлять себя такими, какие вы есть, любить, заботиться, работать, не изменяя себе и не загоняя в какие-то рамки, учиться ценить себя и других людей.

Возможны встречи с очень важными для вас людьми и создание новых, более гармоничных отношений. Те, кто давно хотел выйти замуж или жениться и по каким-то причинам это им не удавалось — в новом году у вас появится такая возможность. Поэтому уже сейчас важно четко определить для себя, кого вы хотите видеть рядом с собой, какими качествами и чертами характера должен обладать этот человек, какие у него ценности, интересы, что обязательно должно быть в ваших отношениях, а на что вы готовы закрыть глаза и пойти на уступки и т. п.

То есть важно к отношениям подходить осознанно. Также будет много возможностей, чтобы пересмотреть свои отношения с родителями и прежде всего с отцом. Поэтому благоприятны любые практики по работе с родом, по выявлению кармических задач и негативных сценариев в роду.

Многие найдут свое призвание

В 2020 году будут решаться все вопросы, связанные с призванием, предназначением, выбором пути. Опять же важна жизнь через сердце, жизнь с открытым сердцем, работа по сердцу. Все больше людей будут уходить с работы, которая их больше не устраивает, и заниматься тем, что приносит им радость и удовольствие, искать свое истинное призвание.

Многие будут искать и получать ответы: кто я, где мой путь, моя стезя, на какие авторитеты мне ориентироваться, каким путем и куда я иду, где хочу оказаться? Также будет возможность распознать свои таланты, узнать особенности своего характера, узнать свою сильную опору.

Это хорошее время для взаимодействия с учителями, наставниками, для того чтобы встретить новых учителей. В этот период могут возвращаться люди из вашего прошлого, с которыми вы что-то недорешали, а также прошлые наставники — это дает соединение Юпитера и Кету в Стрельце.

Будут появляться новые знакомства, новые источники дохода и благополучия. Если к вам будут приходить возможности по участию в нескольких проектах одновременно — делайте это, не выбирайте что-то одно. Например, учите языки, занимайтесь танцами, изучайте астрологию и т. п. Потом будет видно, что из этого вам пригодится. Хорошо в новом году обучаться на всевозможных курсах и тренингах по саморазвитию, делать духовные практики, быть открытыми к новому опыту. Задача здесь — получить много разного опыта, а потом в конце года отсеять ненужное и оставить только самое ценное, что способствует вашему развитию.

Ожидается новый образовательный и информационный бум

У многих будет возможность проявить себя в качестве учителя. Если вы занимались какими-то исследованиями, проводили консультации, набрали большое количество опыта, то теперь Юпитер в Стрельце даст вам возможность обнародовать все это. Очень благоприятно в 2020 году создавать свои школы, направления, свои новые методики, публиковать исследования, статьи, книги.

Будет появляться много образовательных проектов. Деятельность консультантов, преподавателей, лекторов, коучей, психологов, эзотериков и других помогающих профессий будет особенно процветать. Однако отношения с Учителями будут проверяться на истинность: кто несет свет людям, а кто пришел в эту сферу просто потому, что сейчас это тренд и выгодная ниша. В конце 2020 года останутся только те Учителя, для кого это Призвание и кто действительно несет этому миру пользу, то есть сначала будет бум, а потом отсев.

Деловые и творческие союзы принесут успех и доход

Наступает время объединения людей и создания коллективов, творческих союзов, кооперативов, партнерства во всех формах, когда люди собираются вместе и занимаются общим делом. Это время укрепления связей и появления новых возможностей. Поэтому объединяйтесь с другими людьми. Если вы хотите больше денег, именно в сотворчестве они будут приходить в 2020 году. Когда мы объединяемся, то создаем больше: 2 + 2 = 4.

Очень важно в этот период легализовать свои финансовые операции, например наконец-то, оформить ИП, начать платить налоги, вести открытую и прозрачную деятельность и т. п. Этого требует Юпитер в Стрельце — ведения честной и прозрачной деятельности. У вас появится возможность сделать это, и это позволит вам в дальнейшем выйти на новый уровень. Также это позволит избежать негативного влияния Раху, который может провоцировать на обман и хитрость в делах и отношениях, — все это вернется к вам, если поддадитесь искушению.

Откроются новые возможности для путешествий

В 2019 году многие поменяли свое место жительства. В новом году откроются новые возможности для путешествий — это будет происходить легко и с удовольствием, без каких-либо особых сложностей. В 2019 году могли быть проблемы с пересечением границы, с оформлением документов и виз. В 2020 году тенденции поменяются: границы будут открываться все больше, возобновляться торговые и туристические связи.

Итак, что вам поможет проявить желаемое в 2020 году:

  • Спрашивать себя во всем: а как мне подсказывает мое сердце?
  • Работа с темой отношений.
  • Работа с энергией изобилия и денег.
  • Поиск Призвания и работы через отклик в сердце.
  • Развитие осознанности и своей способности создавать свою реальность.
  • Работа с подсознанием.

 Чего лучше избегать:

  • Чрезмерной критики себя и окружающих.
  • Чрезмерного упрямства и настойчивости там, где не нужно.
  • Интоксикаций и нездорового образа жизни.

— Олеся, а каковы особенности 2020 года конкретно для города Омска?

Для расчета по нумерологии нужно знать точную дату рождения города — время его основания. По официальным данным, Омск был основан 17 или 18 мая 1716 года. Исходя из этого и нужно делать расчет.

Если 17 мая, то число 2020 года для нашего города — 8:

Пришло время собирать плоды всего посаженного за последние восемь лет. Плоды вашей работы и отношений, энергетический урожай. Хорошее время для развития карьеры и профессии. Год благоприятен для любых изменений в денежной сфере. Все основные жизненные линии этого цикла подходят к кульминации. Это очень интересный и насыщенный год. Пришла пора очень решительных действий! Следите за уровнем своей энергии.

Если 18 мая, то число 2020 года для нашего города — 9:

Это финальный год цикла. Буду происходить все основные «развязки сюжета». Проявите тонкость и интуицию. Это время обретения мудрости и извлечения опыта. Проведите ревизию и почувствуйте, как к вам приходят идеи на следующий цикл.

— Спасибо. На что еще омичам нужно будет обратить внимание в 2020 году?

— Помните, что гороскоп за вас ничего не решит без ваших правильных действий. Воспользуетесь вы благоприятными возможностями, которые откроются в 2020 году, или нет — будет зависеть только от вас самих. Мы сами создаем свое будущее, мы — творцы своей собственной реальности. Нет строго предопределенных событий в будущем: мы можем их менять, можем выбирать, по какой ветке из тысячи вероятностей двигаться. Иногда мы можем получать то будущее, которого не хотим — это потому, что у нас в подсознании есть совершенно другое намерение, другая установка. То есть подсознание и бессознательное может хотеть одного, а сознание — совсем другого. И важнее именно то, что у нас в подсознании, поэтому работайте с ним, очищайте, изменяйте его, и особенно эффективно это можно будет делать в 2020 году. Верьте в себя и пусть ваши мечты сбываются!


Олеся Лидер,

астролог, нумеролог, астропсихолог, энерготерапевт



Распечатать страницу