Капитана омского «Авангарда» оштрафовали на 50 тысяч за грубую игру

Дата публикации 30 декабря 2019 14:05 Автор Источник фото hawk.ru

Алексей Емелин атаковал не владеющего шайбой нападающего «Нефтехимика» Зака Митчелла. Форварду потребовалась помощь врачей.

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги оштрафовал капитана омского «Авангарда» Алексея Емелина на 50 тыс. рублей. Он наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Под конец второго периода матча с «Нефтехимиком» 28 декабря Алексей Емелин впечатал в бортик нижнекамского нападающего Зака Митчелла. Форварду потребовалась помощь врачей. Судьи удалили омского «ястреба» до конца игры, а «Авангарду» пришлось пять минут играть в меньшинстве.

Тот матч «Авангард» выиграл со счетом 6:2. Накануне стало известно, что хоккейный клуб продлил контракт со своим капитаном еще на два года.