Бизнес по франшизе

 Организация и ведение бизнеса требует не только больших финансовых затрат и времени, но также и затрат умственных человеческих возможностей. Необходимо правильно выстроить стратегию, решить, какую тактику стоит применить, чтобы вывести бизнес на рынок, не стать банкротом и потерять все в кратчайшие сроки.

 Но бывают такие случае, когда человек готов вложить свои средства в какое-либо дело, но не знает во что именно, какое предприятие открыть, какое производство запустить. Тогда на помощь приходит франшиза. Это готовый бизнес, готовая идея, но управлять и налаживать все механизмы будете вы самостоятельно. Вы приобретаете бренд, но не навыки и опыт управления, так что, прежде чем приобретать франшизу, стоит взвесить все за и против. Задача того, кто решился на этот шаг-развитие имеющегося бизнеса и введение новшеств.

 Франшиза-это образование коммерческой организации в рамках лицензионного соглашения. Франчайзи, так называют фирму, которая купила франшизу, может использовать товарный знак и технологии компании, но при этом у франчайзи есть определенные обязательства перед стороной, которая продает франшизу, перед франчайзингом. Эксперты утверждают, что франшиза-это ускоренный способ развития бизнеса. Этот способ достаточно распространен во всем мире.

Более подробно о франшизе можно узнать из статьи https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-franshiza-i-kak-ona-rabotaet-v/, которая размещена на сайте компании “Этажи”.

 У любой франшизы есть как свои плюсы, так и минусы.

 Преимущества:

 ● Нет необходимости продвигать свой бизнес и пытаться найти свою аудиторию, так как торговая марка уже раскручена и известна.

 ● Условия франчайзинга предусматривают обустройства торговой точки, предоставление оборудования и сырья, так что здесь также можно сэкономить и избежать поиск ресурсов для производства.

 ● Также эти условия предусматривают поддержку от собственника франшизы и консультацию специалистов по ведению бизнеса.

 ● Франчайзер оказывает необходимую поддержку в области менеджмента, поэтому для хорошего старта хватит и минимальных знаний в этой области.

 Минусы:

 ● Необходима значительная сумма денег, так как приобретение франшизы затратное дело. Финансов потребуется больше, чем при самостоятельной организации бизнеса.

 ● Вы приобретаете не только бренд, но и репутацию, которая уже изначально заложена при покупке бизнеса.

 ● У франчайзи есть как свои права, так и обязательства.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76705-biznes_po_franshize/
Дата публикации:31/12/2019 11:11