Уход за кожей в зимний период

Уход за кожей в зимний период

Дата публикации 31 декабря 2019 11:17

Многие девушки замечают, что с приходом плохой погоды, кожа становится гораздо хуже и капризнее, чем в теплый период. И этому есть обоснование. Зимой наш организм ослаблен, из-за недостатка необходимых витаминов и микроэлементов, ему трудно бороться с болезнетворными бактериями. Они размножаются на кожных покровах, это приводит к высыпаниям и воспалениям. Характерно то, что это может быть не только на лице, но и на груди и спине.

 Если подобрать правильный уход и следовать всем рекомендациям, то кожа будет выглядеть гораздо лучшее, и её состояние улучшиться. Стоит помнить, что лечение необходимо не только снаружи, но и снаружи. Обязательно нужно наладить свой рацион питания и избавиться от вредных привычек, так как все это отражается на нашей коже.

 Наша кожа в зимний период испытывает стресс, поэтому стоит подобрать более щадящие средства для ухода.

 Первый этап-это очищение. Здесь есть несколько правил.

 1. Не умываться горячей водой, так как кожу можно пересушить;

 2. Если вы пользуетесь мылом с высоким содержанием щелочей, то стоит исключить его из своего ухода, так как мыло сушит кожу и делает её восприимчивой к микробам.

 3. Не нужно тереть лицо. Это может нарушить липидный баланс кожи.

 После очищения приступаем к увлажнению. Этот этап нельзя упускать зимой. Наша кожа подвергается термическим перепадам, что, конечно, сказывается на состоянии дермы. Зимой лучше отдавать предпочтение кремам с маслами, гиалуроновой кислотой. Кожу необходимо увлажнять не только утром, но и вечером. Лучше избегать кремы, где в составе есть минеральное масло, вазелин или парафин. Эти компоненты оказывают питательный эффект, но при постоянном использовании кожа перестанет самостоятельно удерживать влагу и будет становиться сухой стянутой.

 Стоит исключить скрабы и пилинги. Зимой кожа очень чувствительна, а скрабы будут только раздражать её. Больше увлажняющих и питательных масок.

 Перед тем, как отправиться на прогулку, позаботьтесь о защите вашей кожи. За полчаса или час нанесите специальный крем, который предназначен для защиты в суровых погодных условиях. Такой крем можно найти в аптеке.

 Из-за отопительного сезона воздух в квартирах очень сухой. Есть несколько рекомендации для поддержания безопасной и здоровой среды для кожи в квартире:

 ● нужно регулярно проветривать;

 ● использовать увлажнитель воздуха;

 ● поддерживать температуру от 20 до 23 градусов.

 Если вас беспокоят сильные высыпания, то стоит обратить внимание на гели от прыщей. Гель от прыщей “Азелик” борется с акне. Узнать больше можно по ссылке https://azelik.ru/

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Распечатать страницу