Состав и преимущества алкидных эмалей

Состав и преимущества алкидных эмалей

Дата публикации 31 декабря 2019 11:25

Алкидная эмаль является особым типом материалов для окрашивания и покрытия разных видов поверхностей. Она отличается универсальностью, простотой нанесения и широкой сферой применения. С ее помощью можно обрабатывать как внешние, так и внутренние стены.


Алкидная эмаль является особым типом материалов для окрашивания и покрытия разных видов поверхностей. Она отличается универсальностью, простотой нанесения и широкой сферой применения. С ее помощью можно обрабатывать как внешние, так и внутренние стены.

Особенности и состав эмалей

На рынке представлен большой выбор данных материалов. При их покупке стоит учитывать характеристики и основные особенности продукции. Хороший поставщик алкидной эмали поможет вам подобрать правильную продукцию, а также гарантирует ее качество. Она нужна для внутренних и наружных работ, имеет отличную стойкость, прочность и простоту работы.

Бывает матовая, глянцевая, полуматовая эмаль. Есть также алкидные материалы для бетона, с помощью которых можно создать прочный защитный слой для строительных материалов.

В состав алкидной краски входит алкидный лак, а также другие необходимые компоненты. Входят и красочные пигменты. Они необходимы, чтобы придавать определенный оттенок или цвет материалу. Производители могут включать и дополнительные элементы, среди которых антисептики.

Но наиболее важным компонентом является алкидный лак, который может быть пентафталевым или глифталевым. В состав алкидных красок также входит уайт-спирит, применение которого обусловлено хорошими показателями растворения разных фракций.

В чем преимущества алкидных красок?

Они имеют очень много преимуществ. Так, среди их плюсов выделяют следующее:

  • долговечность;
  • эластичность;
  • довольно быстрое высыхание, благодаря чему краски могут использоваться для разных материалов;
  • возможность работы внутри помещений;
  • после высыхания краски не усаживаются, не теряют яркости и не трескаются.

Алкидные эмали считаются отличным выбором для самых разных манипуляций. Их можно применять не только внутри объектов, но для наружной окраски. Они не боятся воздействий снега, дождя, влаги, резких перепадов температур. С ними можно работать в самых разных условиях. Но при этом важно соблюдать меры предосторожности.

Лучше всего работать с алкидными красками с респиратором или маской на лице, благодаря чему вам не придется дышать испарениями. Также обязательно читайте инструкцию по работе с эмалью перед тем, как ее наносить.

Наносить материал можно в несколько слоев, что делает вид поверхности эстетическим и привлекательным.

Алкидные эмали отлично защищают любые типы поверхностей, в том числе бетон, дерево и металл. Они оберегают материалы от климатических и механических повреждений. Благодаря огромному ассортименту изделий, можно выбрать именно те вещества, которые нужны для обработки материала.

Статья подготовлена совместно с сайтом dfarb.by

На правах рекламы

Распечатать страницу