Александр Бурков исполнил новогоднюю мечту одаренного подростка из Тары

Александр Бурков исполнил новогоднюю мечту одаренного подростка из Тары

Дата публикации 1 января 2020 09:07 Автор Источник фото omskmintrud.ru

Из-за проблем со слухом Илья Бородин находится на домашнем обучении, поэтому новый компьютер ему был необходим. Об этом стало известно омскому губернатору, и желание мальчика на Новый год исполнилось.

Новый год — время чудес, когда сбываются самые сокровенные мечты. Помогает в этом «Елка желаний», где на каждом шарике появляются письма от ребят. По традиции, в акции принимает участие Владимир Путин. Накануне перед заседанием Госсовета в Кремле примеру президента последовали губернаторы и министры. Глава Омского региона Александр Бурков также принял участие в акции «Елка желаний». Он снял новогодние шары с пожеланиями трех детей, среди них оказалась открытка с мечтой Ильи Бородина. Он написал о новом компьютере для учебы, ведь из-за проблем со слухом Илья находится на домашнем обучении. Илья поблагодарил Александра Буркова за подарок.

«Под Новый год сбываются даже самые смелые мечты», - сказал подросток.

Юный житель Тары является воспитанником местной школы искусств и два года назад стал лауреатом премии губернатора Омской области «Мир открытых возможностей» в номинации «Изобразительное искусство». Юный художник уже достиг творческих успехов, неоднократно участвовал во всероссийских и международных выставках. Кроме этого, Илья иллюстрировал поэтические сборники поэта-земляка Михаила Чернова.

Также мальчик еще и активный участник социально значимых проектов. Он стал добровольцем в проектах: «Летопись исчезающих деревень»; «Социально-психологическая служба LIFE; «Дорога в жизнь».

В прошлом году в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» сбылись мечты более двух тысяч малышей. А в этом году волонтеры собрали на елках более 7,5 тысячи желаний.

Ранее по теме

В Омске школьники получили подарки от Александра Буркова благодаря «Елке желаний»

В Омске школьники получили подарки от Александра Буркова благодаря «Елке желаний»

Артем, Кирилл и Илья написали свои мечты на открытках, которые украсили елку в Кремле. Губернатор Омской области их исполнил.

Распечатать страницу