Омские полицейские задержали десять пьяных водителей

Омские полицейские задержали десять пьяных водителей

Дата публикации 1 января 2020 11:01 Автор Источник фото ria.ru

Общественный порядок, безопасность омичей и гостей города в праздничный день и новогоднюю ночь обеспечивали более тысячи полицейских и представителей общественности. Им удалось не допустить 590 преступлений.

Стражи порядка подвели итоги работы за минувшие сутки. Всего на пульт дежурного поступила тысяча сообщений о преступлениях. После проверок полицейские возбудили девять уголовных дел, шесть из которых уже раскрыты по горячим следам.

«За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 590 административных правонарушений, из них: 37 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, шесть – за совершение мелкого хулиганства», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На дорогах города и области произошло 43 ДТП, к счастью, обошлось без жертв. Правда, два человека провели новогоднюю ночь в больнице. В авариях они получили травмы и были госпитализированы.

«Инспекторами ДПС составлено 484 материала о нарушениях Правил дорожного движения, от управления транспортом отстранены десять водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде», - добавили  в полиции.



Распечатать страницу