Почетный строитель из Омска Галина Фадеева получила высокую госнаграду от Путина

Почетный строитель из Омска Галина Фадеева получила высокую госнаграду от Путина

Дата публикации 1 января 2020 13:45 Автор Источник фото www.ids55.ru/

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждена глава «Сибирского центра ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике Галина Фадеева.

Президент Владимир Путин в преддверии нового года отметил заслуги жителей страны госнаградами. Среди них есть и представители от Омской области. Гендиректор ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике», доктор экономических наук, заслуженный экономист России, Почетный строитель России Галина Фадеева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Указ о награждении подписан 27 декабря и накануне опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Центр, где работает Галина Фадеева, разработал программу капремонта многоэтажек. Коллектив провел крупномасштабную работу, что позволило оптимизировать учет жилой площади, так как, по предварительным данным, многие дома либо отсутствовали по указанному адресу, либо на их месте находились детские сады, больницы и т. д. В результате обследования на территории Омска оказалось 5384 дома, а в районах Омской области – 2685 домов.

Сметные нормативы разработаны центром ценообразования впервые в России для применения в расчетах по капитальному ремонту МКД в Омской области. Они утверждены комиссией по ценообразованию при правительстве Омской области, рассмотрены и рекомендованы к применению в Омской области ФАУ «Федеральный центр по ценообразованию в строительстве и промышленных материалах». Укрупненные сметные нормативы для капитального ремонта МКД отражают все затраты, возникающие при производстве капитального ремонта. По сути, благодаря введению расчетных предельных цен по видам работ программа Сибирского центра ценообразования стала ключевым инструментом подготовки к проведению капремонта многоквартирных домов в стране.


Распечатать страницу