Калачинский лагерь «Орленок» «прописался» в области

Калачинский лагерь «Орленок» «прописался» в области

Дата публикации 3 января 2020 12:00 Автор Фото Сергей Мельников

С начала года известный на весь регион детский оздоровительный лагерь поменял статус с муниципального на областной. Это необходимо, чтобы сохранить учреждение. Теперь круглый год за раз «Орленок» сможет принимать до 380 детей.

На последнем в 2019 году заседании регионального правительства было принято решение о передаче в областную собственность автономного учреждения Калачинского муниципального района «Санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Орленок». Новая прописка необходима для сохранения «Орленка» как лагеря санаторного типа круглогодичного действия для санаторно-курортного лечения детей с различными заболеваниями и проведения профилактики заболеваний. Теперь одновременно «Орленок» сможет принимать до 380 детей.

 «Решение вступило в силу с 1 января 2020 года. После принятия распоряжения будут проведены мероприятия по изменению учредительных документов, государственной регистрации, оформлению права собственности Омской области на недвижимое имущество», - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

На балансе учреждения находятся 39 объектов недвижимого имущества общей площадью 7360 кв. м, в том числе 11 котельных, обслуживающих корпуса, школу и спорткомплекс. Общая площадь территории лагеря составляет 28 га.

Соучредителями учреждения от Омской области станут региональные  министерства имущественных отношений и по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Распечатать страницу