В Омской области ожидается похолодание

В Омской области ожидается похолодание

Дата публикации 3 января 2020 14:20 Автор Фото Сергей Мельников

Омские метеорологи прогнозируют понижение температуры воздуха в ближайшее время. Однако в воскресенье в регионе вновь потеплеет.

На смену нетипично теплой погоде в первые дни нового года в Омской области придут снег и похолодание. В ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сообщили, что с сегодняшнего дня в регионе начнет устанавливаться климатическая зима, правда, лишь на пару дней.  

Днем в пятницу будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег. Столбик термометра в северных районах области опустится до -14 °C. В Омске будет теплее, до - 7°C.

В субботу, 4 января, ожидается похолодание, облачно с прояснениями. По северной половине области небольшие осадки. Ночью - 14...- 19°C. Днем - 5...- 10°C. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с с переходом на северо-западный. Атмосферное давление будет слабо падать.

В воскресенье, 5 января, в ночные часы сохранится аналогичная погода, днем потеплеет до - 3...- 8°C. На всей территории возможны осадки в виде снега и дождя.  Ветер подует юго-западный 8-13 м/с, атмосферное давление будет слабо расти.

Распечатать страницу