Пора Омску прославиться музыкально – Омский хор перепел песню «Ведьмака»

Пора Омску прославиться музыкально – Омский хор перепел песню «Ведьмака»

Дата публикации 3 января 2020 16:27 Автор Источник фото скриншот видео www.youtube.com

Омский русский народный хор с солистом Валерием Подворным сняли свой версию невероятно популярной песни «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала, чтобы попасть в «Вечерний Ургант».

Под занавес уходящего 2019 года на стриминговом сервисе Netflix вышел первый сезон сериала «Ведьмак», основанного на книжном цикле польского писателя Анджея Сапковского. Песня из американско-польского фэнтезийного сериала «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» стала одним из главных мемов Рунета. Ее цитируют СМИ и простые пользователи. «Прилипчивый» мотив оказался популярен во всем мире. Теперь песню перепел и солист Валерий Подворный Омского русского народного хора.

 «Мы с Омским хором сняли свою версию! Вы только послушайте, как круто», - говорится в сообщении на официальной страничке в «ВК» Центра культурных событий Омска.

Любопытно, что Омский русский народный хор записал песню из сериала «Ведьмак» не просто так, а, чтобы добиться позитивного упоминания об Омске в программе «Вечерний Ургант». Ведущий Иван Ургант, очевидно, питает особую любовь к Омску и периодически говорит о нем в своей телепередаче.  

«Омичи, просим вас поддержать нас! Ставьте лайки, делайте репосты и обязательно пишите в комментариях свой отзыв с отметкой @vecherniy.urgant. Иван Ургант, давайте договоримся, мы набираем 10 тыс. просмотров, и вы скажете про нас в эфире 1tv. Пора Омску прославиться музыкально!», - говорится в сообщении культурного омского портала.

В оригинале же песню исполнил Джои Бэти, сыгравший в сериале роль странствующего барда Лютика — одного из главных героев романа Анджея Сапковского, по которому и снят сериал. Однако, как отмечают комментаторы, омич ее спел ни сколько не хуже. Стоит отметь, что песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» в исполнении Омского русского народного хора уже посмотрели более 41 тыс. пользователей. Теперь дело за Иваном Ургантом…

Видео Центра культурных событий Омска

Распечатать страницу