«Омские орлята» из города и области слетятся в Горьковский район

«Омские орлята» из города и области слетятся в Горьковский район

Дата публикации 4 января 2020 15:23 Автор Источник фото минспорта

Соревнования второго этапа VI первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» стартуют в Горьковском – с 6 по 8 января. Поддержать ребят приедет чемпион мира Евгений Шастин.

«Омские орлята» начинают очередной сезон в Горьковском районе. В ледовых сражениях примут участие команды-победительницы первого этапа из Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешениковского, Черлакского районов и Омска.

Игры межрайонного этапа пройдут в Павлоградке (10-12 января), Любинском (31 января – 2 февраля) и Муромцево (7-9 февраля). По итогам зональных турниров определятся по 2 лучшие команды, которые посоревнуются в  финале.

Среди почетных гостей турнира будет советник губернатора Омской области, член совета директоров ХК «Авангард», куратор проекта Евгений Шастин.

«Ребята знакомятся, им интересно выступать и защищать честь своего района. Сегодня они встретятся на спортивной площадке, затем сойдутся в жизни, дружеские отношения могут перейти в работу, в бизнес. На нашем турнире ребята получают грамоты, медали, кубки, лучшие игроки награждаются отдельными призами. У них уже есть портфолио, которое пригодится в жизни. Кроме того, мы два года проводим летние хоккейные сборы, где объясняем мальчишкам не только, как правильно отжиматься, приседать, питаться, но и как следует вести себя в обществе. Победы к ним обязательно придут и в спорте, и в жизни», — уверен победитель молодежного чемпионата мира 1980 года  Евгений Шастин.



Распечатать страницу