Мэрия Омска продает полдома у ДК Баранова

Мэрия Омска продает полдома у ДК Баранова

Дата публикации 5 января 2020 17:43 Автор Источник фото 2ГИС/Юрий Андреев

На торги выставлены 14 нежилых помещений на первом и втором этажах жилого здания на улице Богдана Хмельницкого. В бюджет от их продажи планируется зачислить более 43 млн рублей.

Департамент имущественных отношений администрации Омска объявил торги по продаже 14 нежилых помещений в многоквартирном жилом доме на ул. Богдана Хмельницкого, 214. Они находятся на первом и втором этажах четырехэтажного кирпичного здания, расположенного почти через стенку с Дворцом культуры им. П. И. Баранова.

Общая площадь недвижимости, реализуемой одним лотом, составляет 1760,1 кв. м. В аукционной документации отмечается, что сейчас помещения не используются. Начальная цена объекта составляет почти 43,3 млн рублей. Торги назначены на 29 января.

Директор департамента имущественных отношений администрации Омска Дмитрий Махиня ранее отмечал, что «ликвидность этих объектов невысокая», при этом мэрия как собственник вынуждена оплачивать их содержание. Город только выиграет от их продажи.

В программу приватизации муниципального недвижимого имущества на 2020 год включено шесть объектов общей площадью 7856,7 кв. м.

Читайте также

Омская мэрия определилась со списком объектов под приватизацию

Омская мэрия определилась со списком объектов под приватизацию

Депутаты профильного комитета горсовета приняли программу продажи недвижимости на 2020 год. Мэрия предлагает выставить шесть объектов, половина из которых находится в Крутой Горке.

Распечатать страницу