Квесты в Краснодаре для детей и взрослых

Избалованные вниманием и широким ассортиментом развлечений современные мальчишки и девчонки часто не знают, чего им хотеть. Чем еще порадовать любимое чадо? Что выбрать, лазертаг, пейнтбол или боулинг?
Проблема решается довольно просто, если родители слышали про квесты в Краснодаре и знакомы с их особенностями. Созданный на основе компьютерных игр первый эскейпрум полностью повторял правила и внешний вид оригинала: игроки попадали в скудно оформленное помещение, имитирующее обычную квартиру, номер в дешевом отеле, интерьеры склада или гаража. Локацию надо было тщательно обследовать, не просто осматривая, но по возможности, передвигая, дергая, двигая предметы, отмечая все возможные несоответствия. Таким путем можно было обнаружить тайники, кусочки бумаг, документов, записок, которые потом складывались в пароли, коды и шифры от сейфов и замков. Открыв последний замок, команда побеждала, покидая квест.

Со временем игровые пространства совершенствовались, добавлялись все новые сюжеты, истории, ловушки, механизмы, усложнялись загадки и задания. Сегодня квесты для детей и в Краснодаре, как и по всей стране, представлены десятками сюжетов, сценариями, рассчитанными на разный возраст и опыт игроков. Самые простые, сказочные локации, а также игры по мотивам популярных мультфильмов ориентированы на ребятишек от 5-6 лет. Вместе с родителями или аниматорами малыши веселятся, отгадывая несложные загадки и помогая любимым героям. Для мальчиков и девочек младшего и среднего возраста организаторы квест-пространств создали сценарии с ограблениями банков, поисками сокровищ, путешествиями по сказочным мирам, комиксам, шпионские блокбастеры и запутанные детективные истории. Загадки в таких квестах посложнее, они развивают логику, сообразительность, способность к анализу, нестандартное мышление.

Локации, предназначенные для самых активных и неугомонных сорванцов, предполагают активные физические действия. Здесь надо быстро бегать, ловко карабкаться, стрелять из специальных орудий, спасать мир, соревноваться и сражаться с инопланетными чудовищами (естественно, вымышленными). Экшены совмещают задачи на логику и сообразительность с активными заданиями, таков, к примеру, квест «Форт Боярд» в Краснодаре, открытый официальными представителями компании, выпускающей знаменитое шоу в нашей стране. Ребят и взрослых ждут разнообразные испытания, которые придется проходить по одному или всей командой, отвоевывая ключи и подсказки. После решения финальной задачи на победителей прольется золотой дождь из монет.

Выражаем благодарность проекту http://krasnodar.kvestam.ru/ за помощь в поиске информации для статьи.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76775-kvest_v_krasnodare_dlya_detey_i_vzroslx/
Дата публикации:05/01/2020 21:23