Омская полиция поймала вора, вынесшего из ювелирного золота на полмиллиона

Омская полиция поймала вора, вынесшего из ювелирного золота на полмиллиона

Дата публикации 6 января 2020 14:59 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина попросил у продавца посмотреть поближе цепочку, выхватил лоток с украшениями и убежал. По дороге грабитель потерял 8 из 30 цепочек. Злоумышленника нашли в хостеле в центре города.

Полиция задержала омича, подозреваемого в нападении на ювелирный магазин на ул. 1-я Транспортная, произошедшего 22 декабря. Мужчина попросил продавца поближе рассмотреть золотую цепочку. Когда женщина достала лоток с украшениями, он выхватил его и скрылся.

«Злоумышленник унес с собой 30 золотых цепей, а общая сумма похищенного составила почти 500 тыс. рублей», — сообщили в УМВД.

Полицейские нашли восемь украшений, которые вор потерял на улице. Личность похитителя установили по записям с камер видеонаблюдения и следам на месте происшествия. Подозреваемого задержали в хостеле в Центральном округе. Им оказался 26-летний житель Кормиловского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности «за совершение корыстно-насильственных преступлений». В хостеле нашли часть похищенного. Несколько цепочек он успел продать.

Мужчина заключен под стражу. За грабеж в крупном размере ему грозит до семи лет лишения свободы.



Распечатать страницу