Мэрия поручила омским дорожникам тщательнее убирать снег с улиц

Мэрия поручила омским дорожникам тщательнее убирать снег с улиц

Дата публикации 6 января 2020 15:46 Автор Источник фото Пресс-служба мэрии Омска

За первые пять дней нового года дорожные службы вывезли с улиц города более 34 тыс. кубометров снега и израсходовали более 2,4 тыс. тонн противогололедных материалов.

На оперативном штабе первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин поручил руководителю Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиру Казимирову усилить работу по уборке снега на остановках, с прибордюрной части дорог, на пешеходных переходах и в местах проведения праздничных мероприятий.

Как сообщили в мэрии, за последние сутки дорожные службы убрали с улиц города более 10 тыс. кубометров снега и использовали 110 тонн противогололедных материалов. Было задействовано 300 спецмашин. Работы велись на основных магистралях и на второстепенных дорогах.

Всего за пять дней нового года омские дорожные службы вывезли с магистралей, 1204 остановок, скверов, 1380 пешеходных переходов и 109 санитарных площадок более 34 тыс. кубометров снега и израсходовали более 2,4 тыс. тонн противогололедных материалов.

На некоторых остановках снег убирали повторно. Отмечается, что коммунальщики продолжают работать.


Распечатать страницу