Как удалить приложение в iPhone 11?


Как удалить приложение в iPhone 11?

Большинство владельцев iPhone привыкли к тому, что можно быстро и просто избавиться от приложения, изжившего свою полезность. Ранее для этого было достаточно нажать и удерживать значок приложения, пока оно не начнет трястись. После этого в углу значка появлялась кнопка Х, нажатие на которую служило подтверждением для удаления. Нельзя однозначно сказать был ли этот способ самым простым или удобным, но для многих пользователей он стал действительно привычным.

Но с внедрением новой iOS, которая совпала с выходом iPhone 11, компания Apple решила изменить этот процесс. И теперь вопрос как удалить приложение в iPhone 11 уже не так однозначен.

Процесс удаления приложения на iPhone 11

Удерживайте нажатой любую иконку приложения на своем айфоне. Это откроет небольшое меню, которое состоит из нескольких вариантов. Выберите «Переупорядочить приложения», что заставит приложения покачиваться, и даст вам возможность удалить одно из них.

Если вы не хотите пользоваться этим меню, продолжайте держать палец на значке. Меню в конечном итоге исчезнет, и приложения снова начнут покачиваться. Но это займет больше времени, чем вы привыкли.

Такие изменения связаны с тем, что Apple удалила часть аппаратного обеспечения, которое раньше было интегрировано с экранами. Это оборудование включило и функцию 3D Touch, которая позволяла телефону определять, насколько сильно нажат экран. 3D Touch был полностью интегрирован в операционную систему iPhone, но никогда не появлялся на iPad, и Apple решила, что занимаемое им пространство и ресурсы лучше использовать для других целей, в том числе для улучшения работы аккумулятора.

Эта функция никогда не была очень востребованой, и многие пользователи даже не узнают о том, что ее убрали до тех пор пока не попытаются понять как удалить приложение в iPhone 11.

Убрать приложение в настройках

Вы можете избавиться от ненужного приложения не только на рабочем столе, но также в своих настройках. Для этого вам нужно перейти в «Настройки», открыть раздел «Основные», после чего попасть в «Хранилище iPhone». Здесь вы увидите абсолютно все приложения, которые установлены на вашем гаджете и сможете проверить сколько места они занимают. Если одно из них вам больше не требуется или же оно занимает слишком много памяти, просто нажмите на название, а затем на кнопку “Удалить”.

Удалить приложения из AppStore

Начиная с iOS 13, пользователи могут удалять свои приложения еще и в AppStore, прямо в списке обновлений. Для этого вам нужно открыть магазин и коснуться значка профиля. Получив доступ к списку обновлений, откройте раздел с предстоящими или недавними обновлениями. Проведите пальцем влево по ненужному вам приложению и нажмите “удалить”. Если приложение собирается обновить само себя - или оно только что обновилось, и вы поняли, что больше не хотите его использовать - теперь вы сможете легко избавиться от приложения, не выискивая его в другом месте.

И хоть с выходом iOS 13, удаление приложений требует еще одного касания или несколько более продолжительного нажатия. Если вы уже привыкли к предыдущему способу удаления, понадобится немного времени, но новый вариант как удалить приложение в iPhone 11 также не требует много усилий и позволил производителю улучшить другие характеристики смартфона.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76788-kak_udalit_prilojenie_v_iphone_11/
Дата публикации:06/01/2020 23:04