В центре Омска очередной автохам заехал на пешеходную улицу

В центре Омска очередной автохам заехал на пешеходную улицу

Дата публикации 7 января 2020 12:30 Автор Источник фото vk.com/aomsk

Видео с машиной под стеклянной аркой на ул. Чокана Валиханова появилось в соцсети «ВКонтакте» 6 января. Пользователи по-разному оценивают поступок нарушителя ПДД.

Вечерний Омск с подсветками, иллюминацией, новогодними украшениями привлекает жителей города и гостей, пытающихся запечатлеть всю эту красоту на смартфоны. А некоторые омичи снимают не только себя и своих близких на фоне подсветок, но и свои авто.

Так, в пятницу, 3 января, в паблике «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» выложили фото белого автомобиля, припаркованного под световой аркой в сквере имени Дзержинского. А вечером 6 января в паблике «Аварийный Омск» появилось видео, как машина заезжает под светящуюся стеклянную арку в центре Омска, на пешеходной улице им. Чокана Валиханова.

Пользователи соцсети по-разному оценивают поступок водителя. Автор видео утверждает, что автохаму грозит лишение прав. Другой пользователь пишет:

«Вся проблема в этих строениях, подсветках. Нужно просто просить администрацию города убрать это все, чтобы ничего не было. Превратим город в деревню. В обычный райцентр. Не можем жить как люди и нечего начинать».

Третий сообщает номер машины нарушителя. А четвертый предлагает «забить» на такие поступки: ведь ничего страшного не произошло.

Как уже писал «ОМСКРЕГИОН», это далеко не единичный случай. Омские водители ради красочных фотографий часто пренебрегают правилами дорожного движения. Популярностью пользовалась пешеходная улица Чокана Валиханова, арка желаний на бульваре Мартынова. Также свои автомобили водители парковали на Любинском проспекте. В конце декабря 2019 года автохам устроил фотосессию у светящихся звезд «Каскада».

ранее по теме

В Омске еще один автохам выложил красивые снимки своей иномарки на тротуаре

В Омске еще один автохам выложил красивые снимки своей иномарки на тротуаре

На сей раз ярким фоном стала световая арка в сквере им. Дзержинского напротив здания горадминистрации. В ГИБДД уже заинтересовались появившимися в сети снимками. Их автору грозит двухтысячный штраф.

Распечатать страницу