Омский депутат вручил денежный сертификат маме новорожденной тарчанки

Омский депутат вручил денежный сертификат маме новорожденной тарчанки

Дата публикации 7 января 2020 17:45 Автор Источник фото tp-tara.ru

Первым ребенком, появившимся на свет в Таре, стала девочка, которой уже дали имя — Таисия. Депутат Заксобрания Омской области Вадим Бережной решил зародить новую традицию — ежегодно вручать сертификат первенцу.

Как сообщает районная газета «Тарское Прииртышье», первые малыши в 2020 году в Таре появились 2 января. Их было трое: девочка и два мальчика. Девочка родилась в 17:50, с весом 2 кг 990 г. Чуть позже в этот же день в родильном отделении Тарской ЦРБ появились на свет еще два малыша — мальчики. Мама одного из новорожденных мальчиков проживает в селе Междуречье Тарского района, второго — в Усть-Ишимском районе.

Депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Бережной вручил маме первого новорожденного ребенка в 2020 году денежный сертификат.

«Бережной поздравил с рождением дочери Екатерину и Дмитрия Муравских. В дни новогодних каникул он специально приехал в Тару, чтобы зародить новую традицию. Отныне первому новорожденному нового года депутат будет вручать поздравительный адрес и денежный сертификат», — сообщает районка.

В Омске в этом году первым родился мальчик. Ему тоже уже дали имя — Денис. Маму малыша 2 января поздравила мэр Омска Оксана Фадина и вручила денежный сертификат.

ранее по теме

Первым в новом году в Омске родился мальчик

Первым в новом году в Омске родился мальчик

Родители решили назвать его Денисом. Малыш появился на свет сразу же после боя курантов: в одну минуту первого. Вес мальчика 3 кг 600 г, рост 53 см.

Распечатать страницу