«Омские ястребы» не оставили шанса «Сибирским снайперам»

Дата публикации 26 сентября 2012 07:52 Автор Наталья Евдокимова

Победителями вышли «Омские ястребы» в духматчевой серии игр с «Сибирскими снайперами». Накануне хоккеисты разгромили соперников со счетом 8:2. Теперь нашей команде предстоит выездное турне.

Вчера, 25 сентября, на льду «Арены Омск» в очередной игре клюшки скрестили «Омские ястребы» и новосибирские «Сибирские снайперы». Напомним, первая игра двухматчевой серии прошла в понедельник, 24 сентября, и принесла дополнительные очки омичам, которые выиграли со счетом 4:1.

Счет второго матча открыли хозяева льда в середине первого периода. Нападающий Илья Басков, оставшись на пяточке в абсолютном одиночестве, отправил шайбу в ворота соперников. После гола «ястребы» сбавили натиск, и боевые действия перешли в среднюю зону. За две минуты до окончания периода у Евгения Зубкова был шанс отличиться, но шайба прокатилась вдоль ворот.

Уже к четвертой минуте второго периода хозяева повели в счете — 3:0. Но гостям тоже удалось ответить точным выстрелом в большинстве. Спустя две минуты омичи восстановили трехочковый задел. Защитник Сергей Завгородний с кисти пробил нового кипера «снайперов». Пятый гол был забит, когда у омичей было на одного игрока меньше, Михаил Уразов со средней линии послал шайбу точно в ворота соперников.

В третьей двадцатиминутке омичи дожали соперника. Сначала с интервалом в четыре минуты отличились Максим Казаков и Виктор Пережогин. Минуту спустя успеха добиваются новосибирцы, Некряч делает счет 7:2. Михаил Уразов до финальной сирены отправляет шайбу в ближний угол «снайперов». Счет матча — 8:2.

Подопечные Евгения Корноухова разгромили новосибирцев и оставили их без единого очка. Теперь нашей команде предстоит выездное турне, домашние матчи они сыграют лишь в октябре.