Набережную речного вокзала в Омске отдадут в частные руки

Причальные сооружения на Иртыше и Оми включены в трехлетнюю программу приватизации федерального имущества. Всего в ней почти три десятка объектов, расположенных на территории Омской области.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы. В нем акции 186 компаний и доли еще в 13 организациях, 86 государственных унитарных предприятий, больше тысячи объектов недвижимости, транспортных средств и оборудования.

В частные руки планируется передать 14 746 акций омского научно-производственного предприятия «Эталон», что составляет 100% уставного капитала, ФГУП «Профилактика», земельный участок с магазином в д. Петровка Омского района, земельный участок с рубленым домом, двумя спальными корпусами и зданием конторы в с. Ингалы Большереченского района, три нежилых помещения в с. Лузино Омского района, нежилое помещение в р.п. Нововаршавка, недостроенное нежилое помещение в г. Калачинск, нежилое помещение на ул. Полосухина в Омске.

На продажу также выставят восемь буксиров, причальные стенки в с. Усть-Ишим и г. Тара, а также на ул. 9-я Ленинская и пл. Бухгольца в Омске. Речь идет о площади и набережной речного вокзала, которые закрыты с 2016 года из-за аварийного состояния. Эти объекты были включены в прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы, но на торги Росимущество их так и не выставило.

URL: http://omskregion.info/news/76835-naberejnuyu_rechnogo_vokzala_v_omske_otdadut_v_cha/
Дата публикации:09/01/2020 13:10
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников