Юные омичи смогут посетить музей за один рубль

Юные омичи смогут посетить музей за один рубль

Дата публикации 9 января 2020 13:43 Автор Фото Сергей Мельников

В ближайшие выходные Музей воинской славы и Историко-краеведческий музей будут работать в особом режиме. Акция распространяется на детей до 14 лет.

Как сообщает региональный минкульт, с 10 по 12 января в Историко-краеведческом музее и Музейном комплексе воинской славы стоимость билета для детей до 14 лет составит всего один рубль. При этом ребенка обязательно должен сопровождать взрослый.

В Музейном комплексе воинской славы по адресу ул. Таубе, 7, юные омичи смогут посетить экспозиции: «Навечно в памяти» об истории Великой Отечественной войны, подвигах омичей на фронте и в тылу; «Оружие Победы», на которой представлена военная техника; выставку «Честь. Отвага. Мужество» об омичах-моряках, защищавших Отчизну от фашистско-немецких захватчиков.

В Историко-краеведческом музее по адресу ул. Ленина, 23а, в ближайшие выходные посетителей ждут экспозиции: «Археология Омского Прииртышья» — об истории нашего края с момента появления здесь первых людей до похода Ермака по материалам археологических раскопок; «Сибирский град Петров» — об истории Омского Прииртышья от похода Ермака в Сибирь и до современности; «Этническая панорама Сибири» — о традиционной культуре народов края; «Лицом к лицу с природой» — о многообразии животного мира Омской области. Также будут работать выставки: «Насекомые со всего света», на которой можно увидеть около 3 тыс. различных насекомых; «Омск. 1920-е: сцены из жизни» о повседневной жизни омичей периода 1920-х годов.

Как уточнили в Историко-краеведческом музее, акция не распространяется на коммерческую выставку «Внутри человека».

Распечатать страницу