Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 19 января

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 19 января

Дата публикации 11 января 2020 08:35 Автор

В ближайшую неделю вас ждет лекция о тайнах космоса, неоднозначная кинопремьера и фруктовая гонка. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

BLAZERS

Фото: pixabay.com

Ну что, пора отходить от затянувшихся новогодних праздников. Выходите из анабиоза — и скорее на танцпол! Вас ждут горящие хиты нулевых, отборные треки, которые вам уже никогда не забыть! Limp Bizkit, System Of A Down, Linkin Park, Papa Roach, Sum 41, RHCP, The Rasmus, Green Day, Animal ДжаZ, «Звери». Вас ждет абсолютно бескомпромиссная, улетная вечеринка с кавер-группой BLAZERS. Вход свободный.

Где: фолк-рок бар «ВикинГ»

Когда: 11 января, 22:00

18+


«Фруктовая гонка на Аграрке»


Фото: pixabay.com

В Омске пройдет уже ставшая традиционной фруктовая лыжная гонка, организатор мероприятия — магазин «Новая атлетика». В 11:00 начнется регистрация участников, в 12:00 масс-старт (5 км — мужчины, 3 км — женщины, 300 м — дети), в 13:30 подведение итогов и награждение. По окончании гонки участников ждет чаепитие и песни под гитару. Участие бесплатное, работает прокат.

Где: ул. Физкультурная, 5

Когда: 11 декабря

0+

Лекция «Жизнь во Вселенной и НЛО»


Фото: pixabay.com

Вы узнаете о том, где во Вселенной возможна жизнь, об открытиях астрономов в нашей Солнечной системе и в глубине космоса. На лекции будет рассказано об открытых рядом с далекими звездами планетах (экзопланетах), в том числе и о тех, на которых возможна жизнь. Вторая часть лекции о том, что мы встречаем рядом с нами на Земле. Это загадочные случаи наблюдения НЛО и необычные явления на фотографиях. Записаться на лекцию можно здесь https://vk.com/topic-50894540_41015603

Где: Планетарий (ул. Герцена, 58)

Когда: 12 января, 17:00

12+


Выставка «Магия вышивки»


Фото: pixabay.com

Работы Людмилы Чурсиной известны не только в России, но и в Канаде, Португалии, Ватикане, Франции, Австралии, Германии и Польше. Ее творческие работы — скатерти, полотенца, салфетки, их выделяет уникальный и сложный старинный вид вышивки — «русский шов». Предлагаем вам увидеть своими глазами всю красоту и самобытность произведений мастера.

Где: исторический парк «Россия — моя история»

Когда: до 15 января

6+


Театральная премьера в кино: «Итальянка в Алжире»


Фото: pixabay.com

Что будет, когда облеченный властью мужчина пытается ухаживать за сильной независимой женщиной, которая совершенно не желает принимать его авансы? И насколько осложнится ситуация, если он с Ближнего Востока, а она с Запада, и они принадлежат к совершенно разным культурам? Трансляция пройдет на немецком, итальянском языках с русскими субтитрами.

Где: КЦ «Галактика»

Когда: 15 января, 19:00

12+

«Маяк»

1890-е годы. Молодой Ифраим Уинслоу приезжает на отдаленный остров работать новым ассистентом смотрителя маяка. Его начальник — хромоногий и бородатый Томас Уэйк. Он обращается с помощником как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраиму предстоит провести в компании Уэйка четыре тяжелые недели, в течение которых спокойный парень изменится навсегда.

Где: кинотеатры города

Когда: с 16 января

18+


Распечатать страницу