В Омской области в январе установилась ноябрьская погода

В Омской области в январе установилась ноябрьская погода

Дата публикации 10 января 2020 13:09 Автор Фото Сергей Мельников

Метеорологи не прогнозируют существенных изменений погоды в ближайшие три дня. В регионе и городе сохранится относительно теплая для зимы температура воздуха.

Самый холодный месяц года в Омской области — январь, но, похоже, не в этом сезоне. Начался 2020 год с аномально теплых дней. Из-за плюсовой температуры горки подтаяли, и дети скатывались с них в небольшие лужицы. После новогодних праздников стало чуть холоднее, однако все равно погода осталась нетипичной для этого времени года. Такая температура воздуха характерна скорее для второй половины ноября, и в ближайшее время она не изменится, сообщили в Обь-Иртышском управлении гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 11 января, ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, местами изморозь. Ночью –12...–17 °C, днем немного теплее, –8...–13 °C. Ветер юго-восточный 3–8 м/с. Атмосферное давление будет падать.

В воскресенье, 12 января, переменная облачность, местами небольшой снег. В ночные часы столбик термометра может опуститься до –13...–18 °C, в светлое время суток будет –9...–14 °C. Ветер южный, юго-западный 5–10 м/с. Атмосферное давление продолжит падать.

В понедельник, 13 января, под старый Новый год ночью синоптики осадков не прогнозируют, –10...–15 °C, при прояснении до –20 °С, днем возможен небольшой снег и –7...–12 °C. Ветер юго-западный до 5–10 м/с. Атмосферное давление останется без изменений.

Распечатать страницу