Омич может сесть в тюрьму за поджог паспорта подруги

Омич может сесть в тюрьму за поджог паспорта подруги

Дата публикации 11 января 2020 11:33 Автор Фото Сергей Мельников

Самый важный документ гражданина страны мужчина уничтожил из ревности. С учетом того, что к уголовной ответственности он будет привлекаться уже четвертый раз, документальному вредителю грозит реальный срок.

Гражданский муж 30-летней жительницы поселка Октябрьский Тюкалинского района после ссоры уничтожил ее паспорт. Женщина вынуждена была обратиться в полицию.

Правоохранители выяснили, что после ссоры потерпевшая  провела ночь у родственников. Утром на столе ее ждала кучка пепла, мстительный 59-летний супруг уничтожил документ.

«К уголовной ответственности мужчина будет привлекаться в четвертый раз. Ранее он дважды судим за угрозу убийством в отношении нынешней сожительницы и один раз за причинение средней тяжести вреда здоровью предыдущей гражданской супруге»,  - пояснили полицейские.

Они возбудили уголовное дело по статье 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Наказание за данное преступление предусматривает не только штраф до 200 тыс. рублей, но и лишение свободы на срок до одного года. Подозреваемый уже не первый раз пытается опасными способами показать своим женам, как сильно он к ним привязан, поэтому у него есть реальный шанс попасть в колонию.

Распечатать страницу