Александр Шлеменко: «Я парень из Омска»

Александр Шлеменко: «Я парень из Омска»

Дата публикации 11 января 2020 13:17 Автор Фото Сергей Мельников

Омич обстоятельно готовит себя к политической деятельности, относясь к этой сфере так же ответственно и профессионально, как к большому спорту, в котором он добился многого.

Победивший в конце года на турнире RCC7 американского бойца Дэвида Бранча омский боец смешанного стиля Александр Шлеменко побеседовал с корреспондентами «Ленты. Ру». «Шторм» подробно и честно рассказал о своих взглядах на историю, политику, спорт и даже воспитание детей.

Отвечая на вопрос о том, что его часто считают одним из самых жестких бойцов, Александр признался, что друзья и близкие знают и ценят его в первую очередь за добрый и отзывчивый характер.

«Часто люди, которых называют самыми жесткими, оказываются самыми добрыми. Вот и я. Очень добрый, отзывчивый. Про себя сложно, конечно, говорить — надо у людей спрашивать. Но я часто слышу, что меня называют понимающим, всегда готовым помочь. Забыть не могу, как мне учительница в школе сказала: «Сними розовые очки, слишком много о других заботишься, о себе подумай», - вспоминает «Шторм».

В беседе Шлеменко в очередной раз подтвердил, что ненавидит вредные привычки и делает все, чтобы как можно больше людей избавилось от них.

«Мне кажется, это просто глупо — курить, употреблять наркотики, алкоголь, то есть травить себя и еще платить за это. За свое уничтожение кому-то платить. Я всегда дорожил здоровьем», - твердо заявляет спортсмен.

Чтобы активнее пропагандировать здоровый образ жизни и противостоять всеми возможными способами тем, кто хочет навредить жителям России, Александр планирует в ближайшем будущем активно заняться политикой.

«Желания идти в политику нет, но без этого никуда. Если ты не будешь делать что-то для своих земляков, никто не будет этого делать. Уже сколько лет мы слышим одни обещания. Поэтому я сейчас и учусь, мне осталось защитить диплом и сдать госэкзамены. Буду дипломированный госслужащий», - поделился планами Александр.

В то же время, знаменитый спортсмен даже не думает в ближайшие годы завершать свою спортивную карьеру. Он по-прежнему намерен выходить в октагон и сражаться с лучшими соперниками:

«Чувствую себя отлично, собираюсь двигаться вперед и развиваться. Есть же Марат Балаев , которому 43 года, Венер Галиев, ему 44, и они дерутся. А мне всего лишь 35. Так что нет ничего, что может мне помешать».



Распечатать страницу