Малые Дельфийские игры сформируют омскую команду к российскому этапу

Малые Дельфийские игры сформируют омскую команду к российскому этапу

Дата публикации 11 января 2020 15:57 Автор Источник фото omskportal.ru

Малая Дельфиада стартует 14 января и будет проходить до конца месяца. Победители могут стать кандидатами в состав сборной Омской области для участия в Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх России.

В Омской области с 14 по 29 января пройдут Малые зональные Дельфийские игры. Участниками Игр станут учащиеся детских школ искусств из муниципальных районов Омской области и Омска.       

Соревнования пройдут по 16 номинациям, российскому этапу: «Фортепиано», «Скрипка», «ИЗО», «Балалайка», «Домра», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Флейта», «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Классический танец», «Народный танец», «Современная хореография», «Художественные ремесла/художественная керамика». В них примут участие свыше тысячи участников.

Малые Дельфийские игры стартуют в Большеречье 14 января, продолжатся в р.п. Таврическое 16 января, далее 20 января, состоятся в Исилькуле. В Калачинске Малые Дельфийские игры пройдут 22 января, в Любино - 24 января. В Омске состязания талантливых учащихся детских школ искусств будут проходить с 27 по 29 января, а 30 января завершатся гала-концертом.

Напомним, Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Открытые Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ откроются в Омске в конце апреля. Они будут посвящены 75-летию Победы и пройдут под девизом «Мы помним!». В наш город приедут более двух тысяч участников из различных регионов России и стран СНГ.

Распечатать страницу