В Омском бизнес-инкубаторе откроется школа пчеловодов

В Омском бизнес-инкубаторе откроется школа пчеловодов

Дата публикации 12 января 2020 15:16 Автор Фото Сергей Мельников

Занятия начнутся в конце января. Пчеловоды смогут здесь обмениваться опытом, повышать квалификацию и получать информацию о господдержке.

На Втором Международном научно-практическом форуме по пчеловодству, который сегодня завершается в Омске, директор Омского бизнес-инкубатора Виктор Соболев сообщил об открытии школы пчеловодства. На форуме пчеловоды из российских регионов, Китая, Казахстана, Украины, Белоруссии и Литвы обсуждали проблемы развития этой отрасли. В частности, отмечалось отсутствие необходимого образования и знаний в ведении бизнеса.

По словам Виктора Соболева, занятия для пчеловодов в бизнес-инкубаторе начнутся 23 января. Обучение бесплатное. Четкой образовательной программы у новой школы пока нет. 

«Этот дискурс будет дорабатываться с учетом пожеланий тех, кто туда придет. Мы будем привлекать преподавателей, которые интересны пчеловодам, включать блоки по отдельным видам господдержки, участники могут ставить какие-то проблемы отрасли. Главное — живое, неформальное общение пчеловодов. На первых этапах это, может, будет пункт их взаимодействия», — пояснил Виктор Соболев.

Пчеловоды смогут здесь делиться своим опытом и повышать свою квалификацию, считает руководитель бизнес-инкубатора. Также он надеется, что школа поможет создать сообщество пчеловодов, с которым смогут тесно и плодотворно сотрудничать региональные власти и оказывать поддержку для развития этой отрасли.

Ранее по теме

В Омске пчеловоды предложили заменить сахар в школах и армии на мед

В Омске пчеловоды предложили заменить сахар в школах и армии на мед

Популяризация пчелиного меда среди населения – один из значимых вопросов, поднятых на международном форуме пчеловодов. Эксперты считают, массовое внедрение продукта в учреждениях должны решать на федеральном уровне.


Распечатать страницу