В Омске двое избили и ограбили нового знакомого, с которым выпивали в кафе

В Омске двое избили и ограбили нового знакомого, с которым выпивали в кафе

Дата публикации 12 января 2020 16:17 Автор Фото Сергей Мельников

В полицию позвонил водитель такси, подвозивший компанию и ставший свидетелем нападения. Грабители недавно освободились из тюрьмы, теперь им грозит новый срок.

Сегодня ночью в полицию сообщили о том, что у дома по ул. Ангарской неизвестные избили мужчину. На месте происшествия полицейские установили, пострадавшим оказался 35-летний житель Башкирии, приехавший в Омск на сессию. Мужчина отдыхал в кафе в Ленинском округе, где познакомился с двумя мужчинами. Потом они втроем поехали на такси в магазин, чтобы продолжить распивать алкоголь.

По просьбе одного из пассажиров водитель высадил их на ул. Ангарской. Мужчины избили своего нового знакомого, достали из карманов телефон, 2800 рублей наличными, банковские карты и скрылись.

«Водитель такси, развернувшись и осветив дорогу светом фар, увидел убегающих молодых людей, проехав дальше, заметил избитого мужчину и позвонил в полицию», — рассказали в УМВД.

Обследовав место происшествия, полиция нашла телефон, не принадлежащий потерпевшему. Благодаря ему оперативники смогли оперативно установить и задержать подозреваемых. Их нашли у магазина в Советском округе.

Как выяснили полицейские, 34-летний омич, ранее неоднократно судимый и освободившийся из тюрьмы в декабре 2019 года, несколько дней назад познакомился с гостившим в Омске ровесником из Ульяновской области, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за кражи. Украденный сотовый телефон они сдали в ломбард. С карт снять деньги им не удалось, так как они были заблокированы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит до семи лет лишения свободы.


Распечатать страницу