В городские библиотеки Омска завезли 15 тысяч книг

В городские библиотеки Омска завезли 15 тысяч книг

Дата публикации 13 января 2020 09:58 Автор Фото Сергей Мельников

Почти две трети от общего количества изданий — это подарки, в том числе от неравнодушных омичей.

Около 15 тыс. изданий поступило за прошлый год в Омские муниципальные библиотеки. Как рассказали в городской администрации, приобретено 5 969 книг, журналов и газет. Остальные — это подарок, который сделали региональное министерство культуры, «Пушкинка», общественные организации, учреждения и простые омичи. Представлены все жанры — от детективов до научпопа.

«Юные омичи смогут совершить путешествие по Зубландии (Ольга Епифанова "Детям про зубки"), заглянуть в гости к Глазастикам, Гномику и профессору Глаз Глазычу (Марина Ильинская "Детям про глазки"), повторить правила безопасного поведения (книги Юлии Василюк из серии "Мама будет спокойна"). Взрослые погрузятся в захватывающий сюжет авантюрных и мистических детективов, психологических триллеров, остросюжетных мелодрам, романтических бестселлеров. Узнают секреты женского счастья от Татьяны Веденской, Веры Колочковой, Марии Метлицкой, Наталии Мирошиной, Ирины Муравьевой, Евгении Перовой, Маши Трауб, Олега Роя», — рассказала директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

В молодежной библиотеке «Квартал 5/1», первой модельной библиотеке в Омской области, незрячие и слабовидящие пользователи могут послушать «говорящие книги». В подборке: Борис Акунин, Дмитрий Быков, Сергей Довлатов, Захар Прилепин, Мария Метлицкая, Дина Рубина, Гузель Яхина.

Со списком всех новинок можно ознакомиться по ссылке. Все издания для читателей бесплатные.

Ранее по теме

Желтый Дарт Вейдер, книжный торт и «Мафия»: в Омске открылась первая модельная библиотека

Желтый Дарт Вейдер, книжный торт и «Мафия»: в Омске открылась первая модельная библиотека

Обновленную молодежную библиотеку «Квартал 5/1» первыми посетили журналисты и главы региона и города Александр Бурков и Оксана Фадина. На модернизацию библиотечного пространства по нацпроекту «Культура» потратили 3 млн рублей.


Распечатать страницу