Со станции Карбышево-1 в Омске начали отправлять крупнотоннажные грузы

Со станции Карбышево-1 в Омске начали отправлять крупнотоннажные грузы

Дата публикации 13 января 2020 12:04 Автор Источник фото служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Это четвертая по счету станция в Омской области, которую открыли для грузовых операций с крупнотоннажными контейнерами. Именно здесь формируются «Зерновые экспрессы» для ускоренной отправки сибирского зерна в другие регионы страны.

Железнодорожная станция Карбышево-1 теперь открыта для погрузки крупнотоннажных контейнеров. Это позволит расширить перечень транспортно-логистических и терминально-складских услуг для грузоотправителей Омска, в том числе с использованием различных видов подвижного состава, считают в РЖД.

«Станция Карбышево-1 является ключевой по отправке зерновых грузов из Омского региона ЗСЖД, именно здесь формируются “Зерновые экспрессы” для ускоренной отправки сибирского зерна в западные регионы страны. Это четвертая станция в Омском регионе, открытая для грузовых операций с крупнотоннажными контейнерами», — прокомментировали в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Для ускорения вывоза зерна из региона между железнодорожниками и омскими зерноотправителями уже заключены договоры на перевозку зерна в крупнотоннажных контейнерах на 2020 год. На сегодня станция обслуживает более 60 омских предприятий. Из более чем 1,5 млн тонн зерна, погруженного в Омской области ЗСЖД в прошлом году, треть отправлена со станции Карбышево-1.

читайте также

В приложении «РЖД Пассажирам» стали доступны билеты компании «Омск-Пригород»

В приложении «РЖД Пассажирам» стали доступны билеты компании «Омск-Пригород»

В приложении можно найти нужный пригородный поезд и купить на него билет, оплатив его банковской картой. Билет можно распечатать либо предъявить контролеру с экрана телефона.

 

Распечатать страницу