В Омске отремонтируют дороги из резервного списка

В Омске отремонтируют дороги из резервного списка

Дата публикации 13 января 2020 12:39 Автор Фото Сергей Мельников

Дополнительный ремонт пройдет за счет сэкономленных на торгах 60 млн рублей. В перечень попали ул. Молодогвардейская, Панфилова, 1-й Разъезд, 4-я Транспортная, Арктическая и Булатова. «Счастливчиков» назовут в феврале.

Омская мэрия экономила на торгах по ремонт дорог 60 млн рублей. На эти деньги планируется дополнительно привести в надлежащее состояние дороги из резервного списка.

«В резервный список вошли ул. Молодогвардейская, Панфилова, 1-й Разъезд, 4-я Транспортная, Арктическая и Булатова. Какая из них будет отремонтирована, станет известно в феврале», — пояснил первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Напомним, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске в 2020 году будут отремонтированы 17 магистралей. Торги на ремонтные работы уже проведены. Сейчас проходит процедура заключения договоров. Как признался Евгений Фомин, практически все компании, которые будут ремонтировать дороги в этом году, хорошо знакомы мэрии, только один подрядчик — новичок.

«Среди победителей торгов хорошо знакомые нам омские компании “АРТ РЕМСТРОЙ”, строительная фирма “Континент”, СПК “Дорстрой”. Подрядчики серьезные, у них есть и опыт, и соответствующая техника, и асфальтобетонные заводы, и кадры. О екатеринбургской компании ДСК Строймеханизация мы ничего не знаем. Будем знакомиться на этапе подписания договоров», — добавил вице-мэр.

Благодаря ранним торгам подрядчики уже смогут приступить к подготовительным работам в апреле, когда сойдет снег. Завершить все ремонтные работы по контактам они должны к 1 августа.

Отметим, что, как и в прошедшем году, ремонт дорог будет проводиться комплексно. Помимо восстановления дорожного покрытия, подрядчики установят ограждения, светофорные объекты, где это необходимо, нанесут разметку.

Распечатать страницу