Александр Бурков отметил работу журналистов «ОМСКРЕГИОНА» и «Омской правды»

Александр Бурков отметил работу журналистов «ОМСКРЕГИОНА» и «Омской правды»

Дата публикации 13 января 2020 22:15 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Омской области поздравил представителей региональных средств массовой информации с профессиональным праздником и вручил лучшим из них благодарственные письма.

Ежегодно 13 января в стране работники периодики, средств массовой информации, журналисты отмечают профессиональный праздник. С Днем российской печати омских журналистов сегодня поздравили в Органном зале. Артисты устроили концерт для представителей СМИ, с поздравлениями к ним обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

«Уважаемые коллеги, журналисты, от всей души поздравляю с профессиональным праздником и наступающим старым Новым годом. Классик сказал: „Время проходит, а слово остается!“ А, если это слово сказано по телевизору или по радио, его значение во много раз усиливается. Сегодня в регионе зарегистрировано 278 средств массовой информации. Это действительно мощная сила, с которой органам государственной власти надо считаться. Любая государственная программа, муниципальный проект, доносятся до людей через журналистов. Вы рассказываете людям, что такое национальные проекты, как они реализуются, какие есть результаты. Спасибо вам за это»,  - сказал глава региона.

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий тоже поздравил омских коллег с праздником. Он отметил, что часто приезжает в Омск, так как здесь ему очень нравится, поэтому многие лица в зале ему знакомы.

«Журналисты всегда ощущают себя частью власти и это правильно, ведь они занимаются информационной безопасностью, не менее важной, чем общественная безопасность или безопасность, касающаяся охраны внешних границ. Журналисты информируют общество о том, что делает власть, и журналисты информируют власть о том, как живет общество. Мы друзья и партнеры. Журналисты делают честное, правдивое замечание представителям власти», - отметил столичный гость.

После поздравительных речей глава региона отметил омских журналистов поименно. Благодарственные письма губернатора за высокое профессиональное мастерство, вклад в освещение социально значимых проектом Омской области получили корреспонденты информационного агентства «ОМСКРЕГИОН» Татьяна Шипилова, Мария Гавриленко и Сергей Мельников и газеты «Омская правда» Виолетта Гордиенко и Евгений Кармаев.

Распечатать страницу