Омичам предлагают сменить реквизиты автоплатежа по капремонту

Омичам предлагают сменить реквизиты автоплатежа по капремонту

Дата публикации 14 января 2020 10:23 Автор Фото Алексей Николаев

С нового года региональный фонд капремонта хранит взносы омичей на общем счете в банке «Открытие». Финансовая организация предложила больший процент на остаток суммы, чем прежний «Россельхозбанк».

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области провел конкурс среди банков для хранения взносов собственников, которые размещены на общем счете. На конкурс заявились четыре финансовых организации, а победителем стало публичное акционерное общество «Банк “Финансовая корпорация Открытие”».

Эта кредитная организация предложила самую высокую процентную ставку по договору. Без комиссии оплачивать взнос на капремонт теперь можно на почте, а также в отделениях банка «Открытие», через банкоматы и терминалы этого банка.

«На февральских квитанциях будут размещены новые реквизиты для оплаты взносов на капитальный ремонт. Особое внимание стоит обратить тем собственникам помещений, у которых подключена услуга “Автоплатеж”. Есть договоренность с финансовой организацией, в которой раньше хранились взносы, что первое время день будут переводиться в “Открытие” автоматически, тем не менее параметры автоматической оплаты следует изменить», — пояснили в фонде капремонта.

читайте также

В Омске жители сотни домов получили квитанции с серьезными долгами за капремонт

В Омске жители сотни домов получили квитанции с серьезными долгами за капремонт

Долги по оплате взносов от семи месяцев до двух лет накопились из-за того, что собственники квартир не стали сами выбирать способ накопления средств на проведение капремонта.

Распечатать страницу