В Прииртышье отметили 500 дней до Олимпиады в Сочи

Вчера в рамках проекта «500 дней до Игр» состоялся общенациональный спортивный флэшмоб, который прошел в один день по всей стране.
Вчера в рамках проекта «500 дней до Игр» состоялся общенациональный спортивный флэшмоб, который прошел в один день по всей стране.
 
В проекте участвовали несколько городов страны: Москва, Краснодар, Уфа, Владивосток, Волгоград, Казань, Новороссийск, Пятигорск, Санкт­Петербург, Архангельск, Сочи, Тверь, Томск, Ханты­Мансийск, Новочеркасск и Омск. Главными действующими лицами праздника стали волонтеры 26 волонтерских центров «Сочи ­ 2014».
 
На площадях, стадионах и крытых спорткомплексах в своих городах более 12 тысяч волонтеров приняли участие в построении гигантских пазлов в виде олимпийских пиктограмм, собрав в общей сложности все 22 стилизованных изображения олимпийских видов спорта. В Омске 400 добровольцев волонтерского центра ОмГУПС присоединились к всероссийской акции. Участники омского флэшмоба организовали массовое катание на скейтах перед спорткомплексом имени Виктора Блинова. В рамках акции прошла также праздничная программа и спортивная эстафета.
 
Ирина Зотова
Фото Евгения Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/7695-v_priirtshe_otmetili_500_dney_do_olimpiad_v_sochi/
Дата публикации:26/09/2012 08:59