В Таре пройдут молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири — 2020»

В Таре пройдут молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири — 2020»

Дата публикации 14 января 2020 11:18 Автор Источник фото zastava-ermaka.ru

Для участников молодежного форума запланированы познавательные и развлекательные мероприятия, такие как посещение церкви, ночной квест, встреча с художниками арт-студии «Сугроб» и этнодискотека.

Сборы «Рождество Христово в Сибири — 2020» пройдут в Таре с 15 по 17 января. Это уже третий форум православной молодежи. Организаторы проводят его по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира.

«Участниками сборов станут молодые специалисты и активная студенческая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Гостями форума будут эксперты из Москвы, Новосибирска, Томска, Омска и Челябинска. В образовательной программе примет участие федеральный эксперт Росмолодежи и руководитель добровольческой молодежной организации из Москвы», — сообщили в облправительстве.

Сборы пройдут на двух площадках в формате форсайт-сессии: в духовно-просветительском центре «Тарский зодчий» и санаторно-оздоровительном лагере «Лесная поляна».

«Как будет выглядеть мир в 2025, 2032, 2060 гг.? Как научно-технические изменения, трансформация общества, развитие цифровой среды повлияет на человека, семью, сообщества, государство? Какие нас ожидают новые возможности и угрозы? Форсайт позволит расширить горизонт мировосприятия, научит ответственно и осознанно формулировать цели и ставить перед собой задачи», — рассказали о предстоящей сессии организаторы.

На семинарах молодые люди обсудят темы добровольчества и молодежного служения. Запланированы культурно-познавательные и развлекательные мероприятия. Среди них — ночной квест, встреча с художниками из арт-студии «Сугроб», посещение церкви и центров национальных культур, мастер-классы и фотосессии в национальных костюмах, этнодискотека.

Организатор форума — духовно-патриотический, спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», учредителем которого является Тарская епархия. Мероприятие пройдет при организационной поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Сибирского федерального округа, администрации Тарского района, регионального движения «Омская молодежь» и вузов региона.

Распечатать страницу