Омские школьники могут получить гранты в 125 тысяч рублей

Но для этого они должны хорошо учиться, побеждать в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, писать научные работы по математике, информатике и цифровым технологиям.

В 2020 году получателями грантов в России станут 850 школьников. Гранты предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и только тем школьникам, кто отличился в области математики, информатики, цифровых технологий.

«Кандидаты в возрасте до 18 лет смогут претендовать на единовременную выплату в размере 125 тыс. рублей. Критериями отбора претендентов на гранты станут достижения в учебе, подтвержденные дипломами победителей или призеров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, указанных в правилах, а также результаты научно-исследовательских работ, интеллектуальной деятельности по профильным направлениям, имеющие прикладной характер и практическое применение», — рассказали в облправительстве.

Гранты будут предоставляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Подробности подачи заявки на грант можно найти на официальном сайте правительства Российской Федерации по ссылке

URL: http://omskregion.info/news/76954-omskie_shkolniki_mogut_poluchit_grant_v_125_tsyach/
Дата публикации:14/01/2020 11:59
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников