Омская область вошла в топ-20 популярных регионов для санаторно-курортного лечения

Омская область вошла в топ-20 популярных регионов для санаторно-курортного лечения

Дата публикации 14 января 2020 12:55 Автор Фото Алексей Пантелеев

Путевки в омские санатории пользуются у жителей области большим спросом, несмотря на среднюю цену за сутки в 2 тыс. рублей.

Портал «ТурСтат», по данным сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф, представил рейтинг самых популярных курортов и регионов для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года.

Как сообщает портал, рейтинг составлен по результатам анализа спроса путевок в санатории для отдыха с 1 января по 31 декабря 2019 года. В топ-10 самых популярных для лечения регионов вошли Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Московская область, Башкирия, Алтайский край, Самарская, Ленинградская, Ярославская и Тульская области.

А в топ-20 попала Омская область. Наш регион в рейтинге занял 17-ю строчку, а замыкает двадцатку соседняя Новосибирская область. Омские санатории никогда не пустуют, жителей региона не смущают достаточно высокие цены на проживание и лечение, которые начинаются от 2 тыс. рублей за сутки. Аналитики отмечают, что большим спросом пользуются туры выходного дня и путевки на лечение сроком на 10–12 дней.

Интересно, что самый высокий рост спроса на санаторный отдых в России в 2019 году был зафиксирован в Калининградской области (на 30%) и в Челябинской области (на 23%). Спрос на санаторно-курортный отдых в Крыму в 2019 году вырос на 10%.

 

Распечатать страницу