Александр Бурков улетел в Москву на послание президента Владимира Путина

Александр Бурков улетел в Москву на послание президента Владимира Путина

Дата публикации 15 января 2020 11:45 Автор Фото Сергей Мельников

Глава государства 15 января выступит с посланием Федеральному Собранию, в котором обозначит приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на ближайший год.

Президент России Владимир Путин 15 января выступит с посланием Федеральному собранию. Обращение к двум палатам парламента станет для него 16-м. Традиционно речь главы государства будет посвящена положению дел в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики.

На выступление приглашен губернатор Омской области Александр Бурков. В этом году мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Послание будет оглашено в полдень по московскому времени. Ожидается, что в церемонии примут участие около 1300 человек: члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторского корпуса, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы религиозных конфессий, общественные деятели.

Освещать мероприятие будут 900 российских и зарубежных журналистов. Выступление президента будет транслироваться в эфире национальных телеканалов.

Добавим, что послание Федеральному Собранию — обязанность главы государства, прописанная в Конституции. В нем президент ежегодно обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи перед правительством и парламентом.

 

Распечатать страницу