Стало известно, на каких улицах омичи фотографировались чаще всего в Новый год

Стало известно, на каких улицах омичи фотографировались чаще всего в Новый год

Дата публикации 16 января 2020 07:35 Автор Фото Сергей Мельников

И это не Любинский проспект. Большинство снимков в праздничные дни было сделано на бульваре Архитекторов и улице Омской.

Сервис Облако Mail.ru провел исследование, на основании которого выяснил, какие улицы пользовались особой популярностью среди фотографов в российских городах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «РИА Новости», в распоряжении которого находятся результаты исследования. Всего было проанализировано около 13 млн фотографий, которые были сделаны в период с 30 декабря по 8 января в 15 городах России.

В Омске местные жители и гости города чаще всего в новогодние праздники фотографировались на бульваре Архитекторов и улице Омской. Интересно, что они не относятся к центру города – бульвар находится в Кировском округе, улица Омская – в Центральном. Привычнее все же в таких рейтингах видеть благоустроенные и отреставрированные Любинский проспект или улицу Чокана Валиханова. Можно предположить, что бульвар Архитекторов "возглавил" рейтинг благодаря ТРЦ «Мега», который здесь находится.

В Москве самыми популярными местами для создания красочных фотографий стали проспект Мира и, ожидаемо, Красная площадь. В Санкт-Петербурге жители и туристы больше всего фотографий сделали на Дворцовой набережной и Невском проспекте. В соседнем с Омском Новосибирске популярными у фотографов оказались Красный проспект и улица Максима Горького.



Распечатать страницу