Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 26 января

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 26 января

Дата публикации 18 января 2020 08:05 Автор

В ближайшую неделю вас ждет два интересных мастер-класса и пара запоминающихся вечеринок. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Открытый урок школы ритма «ОБО»


Фото: vk.com/obodrum

«ОБО» — «Омское барабанное объединение», здесь вы окунетесь в мир ритма и перкуссии. Неважно, сложившийся ли вы музыкант или новичок, который ни разу не бил в барабан, в школе вам доверят инструмент с первого занятия. Одно из главных правил успеха — не стесняться. Позволяйте максимально проявить себя через барабаны — это инструмент взаимодействия и общения. Улюлюкайте, топайте, кричите, пойте и поддерживайте друг друга! Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. https://vk.com/oboomsk Участие бесплатное.

Где: пространство «PRAKTIKA» (пр. Маркса, 18/10)

Когда: 19 января, 18:00

16+


Мастер-класс по акварельному скетчингу


Фото: pixabay.com

Скетчинг — это техника скоростного рисунка, которая позволяет отобразить на бумаге идеи, эмоции или впечатления. Темой занятия станут «Райские птицы». Участники смогут нарисовать жар-птицу, павлина или другую сказочную птичку на выбор. Все материалы предоставляются. Стоимость участия: 350 рублей — для взрослых, 250 рублей — для пенсионеров, 200 рублей — для детей до 14 лет. Предварительная запись участников ведется по телефону 21-29-31 и WhatsApp 8-908-804-94-18.

Где: библиотека им. Пушкина

Когда: 19 января, 11:00

12+


ZeroPeople


Фото: vk.com/zero_people

Участники группы AmimalJazz Александр Красовицкий и Александр Заранкин создали свой отдельный музыкальный проект ZeroPeople. За восемь лет существования группа выпустила четыре полноценных альбома. Кстати, на гастролях в Ульяновской области музыканты попали в серьезное ДТП, но к счастью обошлось без травм. «Если ты забыл, что надо жить каждый день, как последний, тебе напомнят», — написал Александр Красовицкий в своем «Инстаграме» и опубликовал фото разбитого автомобиля.

Где: арт-центр на Любинском

Когда: 21 января, 19:00

16+

Technopigs


Фото: pixabay.com

«Мы живем по особому календарю, поэтому наш Год Свиньи заканчивается 25 января. План проводов: ворваться в клуб SQUAT и под вспышки лазеров превратить его в апокалиптический техно-свинарник. Чтобы все прошло чинно, в серое морозное лоно омской земли ненадолго вернулись два ее блудных сына: группы VILDSVIN и Römin», — так описывает грядущую вечеринку ее организатор Андрей Руденко.

Где: клуб SQUAT, ул. Орджоникидзе, 42

Когда: 25 января, 22:00

18+


«Тамбовская казначейша»

Фото: Сергей Мельников

Поэма М.Ю. Лермонтова послужила поводом для создания спектакля-концерта. История любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николаевны является главным событием сюжета, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, встречи под луной, воспоминания о былых сражениях. Сам же сюжет заканчивается совершенно неожиданно. Кроме всего прочего в спектакле очень много доброго юмора и мягкой иронии.

Где: театр «Галерка»

Когда: 25 января, 18:00

12+


«Песня имен»

Лондон. Вторая мировая. Когда семья маленького скрипача Довидла погибает, Симмондсы принимают талантливого мальчика, как родного, а для их сына Мартина он становится больше, чем брат. В день, когда Довидл должен был дать первый концерт, никто так и не смог его отыскать… Лишь сорок лет спустя Мартину удается раскрыть тайну исчезновения юного музыканта.

Где: кинотеатры города

Когда: всю неделю

16+


Распечатать страницу